Перейти к содержанию
Авторизация  

кенор или канарейка?

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

этой осенью я приобрела якобы кенора. но птичка за весь период проживания совсем не пела. он в принципе только ел и занудно сидел на жердочке. чтобы както его развеселить купили канарейку. он ей не обрадовался. теперь живут более менее мирно. она за ним бегает, летает, а он ее избегает. а сегодня девочка снесла яичко. я вот и думаю, что же с ним не так? держать их вместе или порознь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

этой осенью я приобрела якобы кенора. но птичка за весь период проживания совсем не пела. он в принципе только ел и занудно сидел на жердочке. чтобы както его развеселить купили канарейку. он ей не обрадовался. теперь живут более менее мирно. она за ним бегает, летает, а он ее избегает. а сегодня девочка снесла яичко. я вот и думаю, что же с ним не так? держать их вместе или порознь?

Просто подкармливайте девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте!

этой осенью я приобрела якобы кенора. но птичка за весь период проживания совсем не пела. он в принципе только ел и занудно сидел на жердочке. чтобы както его развеселить купили канарейку. он ей не обрадовался. теперь живут более менее мирно. она за ним бегает, летает, а он ее избегает. а сегодня девочка снесла яичко. я вот и думаю, что же с ним не так? держать их вместе или порознь?

 

Добрый вечер.

мур, к сожалению так бывает когда покупают кенара в надежде услышать красивую песню птички, а недобросовестные продавцы подсовывают самочек которые не поют вообще. Если с осени Вы не разу не услышали от своего птаха ни одной песни, то должен Вас огорчить - у Вас САМОЧКА. Купленная самочка гоняется за Вашим птахом потому что она собралась стать мамашкой и защищает свою территорию от соперницы. Теперь Вам нужно думать что Вы будете делать с двумя девчёнками, это во первых, а во вторых нужно принимать меры к остановке желания гнездиться у купленной самки. Так как птенчиков без самца Вам всё равно получить не удастся, а истязать пустыми яйцами самочку нет никакого смысла.

 

Проследите за ними денек,если кенор небудет кормить девочку то поставте ей в гнездо мисочку с едой.А рассажывать их ненадо. ;)

 

а мисочку с едой в гнездо зачем???? :blink: это что ещё за советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, kay :)

но ведь девченок можно вместе держать?

мне рекомендовали кормить поменьше чтоб не неслась впустую. на двоих в сутки даю чуть больше 1 ст.л. зернового корма. это много?

 

kakariki а гнезда у них и нет даже, и на яйцо 0 внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kakariki а гнезда у них и нет даже, и на яйцо 0 внимания.

Я думаю что с первой кладкой у вас ничего не выйдет,но нужно попробывать.Купите гнездо и самца,можэт выйдет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вдруг опять за самца самку выдадут? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, 17 января 2012 года приобрели якобы кенара за 2 т.р в зоомагазине,сказали что ему около 4,5 месяцев и он уже поет, но живет он у нас уже 2 месяца и ни одной песенки его не слышали, хоть я и дома с утра до вечераsad.gifу него вроде все есть, кормим хорошо и выпускаем полетать. Теперь не знаем что и делать...хотели взять самца исключительно из-за пения...а тут такое.
В зоомагазине сначала сказали что типа должен запеть, а теперь видите ли у них начальник не на месте, и позвонить ему никак...Посоветуйте пожалуйста что делать?дОЛЖНЫ ЛИ ОНИ ВЕРНУТЬ РАЗНИЦУ?ИЛИ СВЯЗАТЬСЯ С ЗАВОДЧИКОМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×