Перейти к содержанию
Авторизация  

гематома и траумель

Рекомендуемые сообщения

у собаки гематома ушной раковины,смазываю траумелем гелем.Улучшения заметные,смазываю уже две недели,но еще чуть-чуть есть опухоль и ухо подвисает.Вопрос:можно обойтись без прокалывания гематомы? Чем еще можно лечить? Гематома от аллергии,был опыт лечения раньше дексаметазоном и димедролом,помогло гематома исчезла.Сейчас собаку повязала,поэтому не хочу давать гормональные лекарства.Резать ухо тоже не хочется так как собака французский бульдог,уши должны стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траумель можно подключить и в виде иньекций.

Стоит обратить внимание на лечение отита, как первопричину, на фоне которого образовалась гематома.

Операция нет, пункция нет, тогда продолжайте принимать препараты далее. Но на каком то этапе однократно пункцию сделать стоит.

Если есть желание, и Вы живете в Минске, то можете подъехать на прием, посмотрим и дадим соответствующие рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломоносов П. Л., после посещения клиники выполняем все назначения.Ухо все лучше и лучше,гематома рассасывается,но еще немного есть припухлость вдоль кромки уха.Ушами уже не трясет и не чешит уши,так,что думаю мы на правильном пути,будем продолжать лечение.Спасибо Вам! И с праздниками настоящими и наступающими.Еще напишу,как будет продвигаться лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорейшего выздоровления.

 

Ура!!! Гематома исчезла.И ухо не деформировалось,а можно сказать стоит.Есть небольшое затвердение,как Вы думаете если я буду смазывать гелем Гепарин Комби затвердение может рассосаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне рад за Вас.

Главное не спешите пожалуйста.

Проблема возникновения гематомы, это наличие хронического отита. Как там обстоят дела?

В механизме консервативного излечения гематомы ушной раковины лежит принцип тромбоза, в данном случае это защитное состояние, с отсутствием излития в полость.

В Вашем случае гепариновая мазь может послужить очень плохую службу. Она применяется при тромбозах и может поспособствовать повторнму развитию(рецидиву) гематомы ушной раковины.

Траумель гель это оптимально для Вас.

Как беременность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Значит не буду смазывать гепарином,попробую подклеить ухо.Отита думаю уже нет,уши не чешит,и не трясет ушами,выделений нет.Буду продолжать смазывать Траумелем.Очень хотелось-бы что-бы ухо хорошо стояло.Беременность развивается,уже второй месяц пошел.Стала капризничать,еду перебирать.Стараюсь кормить ее получше-творогом,мясом.Даю витамины Санал мульти -витамины.Слышала,что перед родами можно поколоть Гамавит,что-бы рожала легче,стоит ли это делать и если да,то в какой дозировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуется за неделю до и во время родов сделать иньекцию Гамавита из расчета 0,5 мл. на 10 кг. массы тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×