Перейти к содержанию

Кот стал прихрамывать на задние лапы. ПОМОГИТЕ

Рекомендуемые сообщения

Моему коту 2,8, не породистый, но очень большой где-то 8 кг- у него родители большие. Кормлю сухим, разным кормом вискас, бываю для профилактики покупаю от мочекаменной, еще покупаю витаминки для шерсти. С неделю назад заметила что он прихрамывал на одну ногу, думали что он спрыгнул откуда и не рассчитал вес как-то подвихнул(он бывает неуклюжим-прыгает мимо или еще что), а теперь стала замечать что и на вторую прихрамывает и когда идет медленно он как-то задние ноги трясущимися движения передвигает, а когда бежит к миске нормально не хромает. Да еще - живот у него большой,прощупывает и даже видно что он жирный, но я его кормлю утром и вечером всего по жменьке кладу, для такого возраста надо в 2 раза больше давать. Еще он у меня постоянно спит, лежит, живет в квартире и в принципе бегать не куда, в общем лежащий образ жизни. Можно сказать ожирение,ну нет кормлю очень мало, да он много и не ест сам, когда накладываю он бежит как голодные, чуть-чуть поест и убегает, полежит опять пойдет поест.Может сменить этот вискас?посоветуйте на что лучше сменить, он у меня не прихотливый есть любой корм. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если большой вес, неисключена дополнительная нагрузка на суставы.

Из кормов можно попытаться предложить котику линейку облегченных кормов(лайт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×