Перейти к содержанию
Авторизация  

паставили прививку набивак и через 3 дня щенок умер!

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! я занимаюсь разведением декаративных пород, в том числе и породой ши-тцу. у меня появились покупатели и я продала девочку в возрасте 3 мес. ши-тцу. щенок себя чувствовал себя отлично. на следующий день новые хозяева повезли ее вет.клинику и там поставили прививку нобивак вместе с реботаном.после этого на следующий день щенок стал себя плохо чувствовать отказ от еды, к вечеру началась рвота, а на следующий день понос с злавоным запахом и примесью крови. все это время щенок обследовался у вет.врача где предпринимались все меры для спасения.но щенка не удалось спасти и щенок умер. сделали вскрытие и по клиническим и по внутреностям умершего животного поставили деагноз что щенок умер от парвовирусного энтерита(глистов не было)! и обвеняют меня в том, что щенок заразился у меня! при этом у меня находились однопометники, щенок чи-хуа-хуа без прививки в 3 мес., щенок хаски после прививки прошла неделя как поставили и целый помет шар-пеев 1.5 мес., старых собак и молодых до года! и не кто не заболел! ВОПРОС:скажите пожалуйста почему и от чего может умереть щенок ши-тцу? на самом деле он мог заразиться у меня?(если да то почему другие не заболели?), может быть передозировка вакцины? или что то другое?это очень важно, идет суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вскрытию определили вирусную инфекцию? Лабораторное подтверждение диагноза можно воспринимать серьезно,в противном случае-просто слова. Щенок мог погибнуть от резкой смены рациона, на фоне стресса может развиться диарея. Вам самим не приходилось чего-то сильно испугаться или переволноваться? Результат можете припомнить? Моя точка зрения-не допустимо подвергать щенка,который всю свою жизнь сидел дома, стрессам,которые случились один за другим. Не успел привыкнуть к новой обстановке,новому месту,его потянули на прививку. И снова новые запахи,звуки! А еще и новая пища! Уверена в этом! Хоть самую малость,но дали незнакомой еды! Проще говоря, представте себя летящей в ракете без подготовки. Одну,совсем. Вот и "вирусная инфекция" Вам обеспечена! Советую в будущем предостерегать людей от необдуманных поступков. Щенка вырастить-не блин спечь. Очень часто людям хочеться сделать все быстро и сразу,а результат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×