Перейти к содержанию

красные влажные глазки, покраснения на коже

Рекомендуемые сообщения

У моей девочки (фр.бульдог, 10 мес.) последние 3 недели наблюдаем ухудшение аппетита, похудела, капризная, но игривая. Покраснения на коже (на груди, и передних лапках) чешутся. Глазки красные и влажные (очень). Может мне показалось, но красные губки и складка на носу. Что-то не то, но к врачу съездить получится только на следующей неделе. Подскажите на что могут указывать эти признаки, может можно что-то предпринять самостоятельно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость m_a_x_
У моей девочки (фр.бульдог, 10 мес.) последние 3 недели наблюдаем ухудшение аппетита, похудела, капризная, но игривая. Покраснения на коже (на груди, и передних лапках) чешутся. Глазки красные и влажные (очень). Может мне показалось, но красные губки и складка на носу. Что-то не то, но к врачу съездить получится только на следующей неделе. Подскажите на что могут указывать эти признаки, может можно что-то предпринять самостоятельно? 

 

Красные зудящие пятна на коже скорее говорят об аллергии, но в любом случае необходим визит к врачу, необходимо исключить демодекоз и пиодерму (могут сопутствовать и осложнять течение аллергии). Без  осмотра врача лучше ничего не предпринимать, это может осложнить дальнейшую диагностику, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это не может быть пробемой нервного характера? Она очень впечатлительная... при повышеном тоне у нее начинается сильный озноб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость m_a_x_

Соласен, нервы тут не при чем, а что вы понимаете под словом "ОЗНОБ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×