Перейти к содержанию

Помогите пож-та найти выход!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

У нас дома живет кошка (живу с родителями). ей почти 8 лет, взяли в1,5 месяца (смесь перса и дворняжки), с котом не сводили, но не стерилизовали, даем таблетки (ноноэстрон), 100% домашняя. у нее с детства был тяжелый характер - в 5 месяцев она упала с 7го этажа, ничего не повредила, но получила сильный стресс, и с тех пор очень боится резких звуков, движений и тп. никого не признает, кроме семьи, если ее кто-то посторонний пытается погладить может поцарапать.

Три года назад у меня родился племянник (живет отдельно), когда ему был год она первый раз его поцарапала, но потом не трогала - он летал по квартире и на нее налетел. А сегодня она опять кинулась на него - он опять носился по квартире и не заметил ее. Теперь не знаю что делать, как ее сделать спокойнее, чтоб она на ребенка не бросалась? может стерилизовать (но можно ли в таком возрасте и реально ли это сделать дома, т.к. отвезти ее практически невозможно в ветполикленнику)?

Пожалуйста, скажите что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Начнем с того, что кошки, живущие в семье без детей, не очень-то их любят, скорее даже побаиваются.В основном они убегают, прячутся и пережидают когда ребенок уедет. Но если дети пристают к кошкам, то могут и получить отпор. Поэтому во время приезда ребенка я бы кошку постаралась от него изолировать - так всем спокойнее. Кошка не привыкла к бегающим и кричащим детям и поцарапала ребенка с испуга...Мой бы кот залез под тахту и сидел бы до тех пор, пока гости не уехали.Тоже не привык.

Кошки, живущие и особенно выросшие в семьях с детьми, их не боятся, часто дружат и вместе играют.

Многие коты признают только свою семью, а при приходе чужих людей прячутся или игнорируют их. Ей просто кроме вас никто не нужен.А без вас ей тяжко будет, такие на Гурского ( когда их сдают в "приют") умирают в первую очередь.

Насчет стерилизации.

Знакомые стерилизовали кота и кошку дома - очень довольны.Доктор Вет на дому не стерилизует.

В 8 лет тоже стерилизут. Здоровье только должно быть в норме и все. Стерилизованные кошки конечно же в большинстве поспокойнее будут. Да и качество жизни их и хозяев тоже повышается.

Если будут вопрсы - пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

 

У нас дома живет кошка (живу с родителями). ей почти 8 лет, взяли в1,5 месяца (смесь перса и дворняжки), с котом не сводили, но не стерилизовали, даем таблетки (ноноэстрон), 100% домашняя. у нее с детства был тяжелый характер - в 5 месяцев она упала с 7го этажа, ничего не повредила, но получила сильный стресс, и с тех пор очень боится резких звуков, движений и тп. никого не признает, кроме семьи, если ее кто-то посторонний пытается погладить может поцарапать.

Три года назад у меня родился племянник (живет отдельно), когда ему был год она первый раз его поцарапала, но потом не трогала - он летал по квартире и на нее налетел. А сегодня она опять кинулась на него - он опять носился по квартире и не заметил ее. Теперь не знаю что делать, как ее сделать спокойнее, чтоб она на ребенка не бросалась? может стерилизовать (но можно ли в таком возрасте и реально ли это сделать дома, т.к. отвезти ее практически невозможно в ветполикленнику)?

Пожалуйста, скажите что делать...

 

Очень похоже на невроз...

Стоит сперва попытаться подкорректировать психологическоет состояние, возможно после провести стерелизацию.

Восемь лет это не критичный возраст, Ваша кошка еще очень молодая.

Если нет никаких противопоказаний для оперативного вмешательства, то можно животное и стерелизовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похоже на невроз...

Стоит сперва попытаться подкорректировать психологическоет состояние, возможно после провести стерелизацию.

Восемь лет это не критичный возраст, Ваша кошка еще очень молодая.

Если нет никаких противопоказаний для оперативного вмешательства, то можно животное и стерелизовать.

 

 

Я думаю что она просто очень ревнует, поэтому так себя ведет, но с этим надо что-то делать, а что я не знаю... А как можно "подкорректировать ее психологическое состояние" - необходимо ли для этого обследование? и, насколько я понимаю, на стерилизацию ее необходимо везти в клиннику, но это тоже очень болезненный для нее процесс. Скажите, насколько это серьезная для моего животного эта операция? какова вероятность того, что могут быть побочные последствия? и какие могут быть?

Спасибо Вам большое за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
необходимо ли для этого обследование?

Первично животное должен осмотреть ветеринарный врач-только врач может говорить об к.либо обследовании и о возможных побочных последствиях.

Чувство ревности у животных тоже имеется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×