Перейти к содержанию
Авторизация  

помогите поддержать таксу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моих родителей такса (сука) 8 лет. Последнее время (~месяца 2) стала постоянно с жадностью пить воду, аппетит хороший, но стала сильно худеть, нос сухой. Ведет себя как обычно. Симптомы очень похожи на диабет, но сдать анализы и назначить лечение возможность появиться не раньше, чем через месяц- полтора, т.к. там, где живут родители нет ветврача. Подскажите, пожалуйста, как помочь собаке в этот период, уменьшить жажду и не допустить необратимых последствий. Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно описываете признаки сахарного диабета. Но подтвердить только можно лабораторными исследованиями. Тем более от уровня сахара, паралелльных расстройств внутренних органов строится стратегия оказания лечебной помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Но это понятно, что лечение зависит от дальнейшего обследования и анализов. Просто это обследование возможно будет провести только через месяца полтора, когда родители смогут приехать ко мне в Минск. Ведь в городе, где они живут. нет ветврача. Я просто хотела узнать, можно ли в этот период (до обследования) хоть как-то ослабить эти симптомы и улучшить состояние собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×