Перейти к содержанию

Британский кот постоянно линяет

Рекомендуемые сообщения

У кота с весны до сих пор продолжается линька. Кот британский, возраст 1 год. Вычесываю регулярно. Витамины даю. Питание хорошее. 

 

С чем это может быть связано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Oks. У меня тоже бриташка и тоже линяет. :rolleyes: Сама не знаю, как справиться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чем это может быть связано?

кожа и шерстный покров отображает внутеннюю среду организма, т.н. гомеостаз.

покажите котика ветеринарному врачу, возможно необходимы лабораторные исследования для исключения патологий внутренних органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думала все коты постепенно меняют свою "шубку". Кто-то больше кто меньше. Неужели шерсть кота может быть симптомом проблем с внутренними органами. у Вас же не сфинкс... У людей вот к примеру тоже волосы выпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты и кошки, постоянно живущие в помещении, где приблизительно одинаковая влажность и температура теряют волосы постоянно, т.к. нет цикличности связаной с перепадами температуры-летнее и зимнее время,в отличии от животных живущих на свежем воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думала все коты постепенно меняют свою "шубку". Кто-то больше кто меньше. Неужели шерсть кота может быть симптомом проблем с внутренними органами. у Вас же не сфинкс... У людей вот к примеру тоже волосы выпадают.

 

Я тоже думаю, что  это не настолько опасно, чтобы срочно к ветеринару и делать анализы. Если есть какая-то проблема с внутр. органами, то ее не только шерсть покажет наверно, и общее состояние, и аппетит...А  у нас очень блестящая шуба и хороший аппетит. Просто может какого-то витамина не хватает...что котам для шерсти нужно? Сейчас принимаем витамины-лакомство биофар (таурин/биотин)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто может какого-то витамина не хватает...

Многие витамины и провитамины в организм животных поступают с пищей и в процессе сложных биохимических реакций синтезируются, поступают в кровь и с током крови распределяются по всему организму. Если кишечник, печень и др. органы в которых происходит метаболизм витаминов, микро- и макроэлементов функционируют как положено, то животное не будет испытывать нехватку кокого-то витамина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя ничего не ест кроме сухого корма. Только в последнее время мясо начала есть. Может по этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моя ничего не ест кроме сухого корма. Только в последнее время мясо начала есть. Может по этому?

 

 

Если сухой корм суперпремиум класса, то добавлять дополнительно витамины в пищу не стоит, в них все уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правда ли, что для шерсти яичный желток полезно давать?

Я своему даю желток несколько раз в неделю (любит), когда был маленький, давали перепелиные яйца. Хотя мне ветеринар говорил, что там нет ничего особо полезного для котов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oks, подскажите, а как часто вы моете своего красавца?

 

Если честно, ни разу не мыла еще (нам год и один месяц). Вроде как нет такой необходимости пока, справляется сам со своей шубой  :rolleyes: . Да и простудить боюсь...

 

 

Когда летом на улице гуляли (на поводке), мыли только лапы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно пару фото вашего красавца?

 

Одна загружена в профиле :rolleyes: А вам зачем? Если у вас бриташка-девушка, то мы к сожалению не интересуемся, кастрирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×