Перейти к содержанию
Авторизация  

Кастрация: за и против

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, кастрировать кота или нет. Хочу, чтобы родились маленькие Марсидзы. А с другой стороны: паспорта у нас нет. И проблем потом не хочется. Подскажите, кто как считает. Нам сейчас уже 6 месяцев. На фото только 3 месяца.

post-8455-1259049992.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу, чтобы родились маленькие Марсидзы

а кто за них будет отвечать, кто их будет растить, пристраивать к новым хозяевам ну и так далее, рожать то кошке, и заниматься котятами - хозяевам этой кошки!?

А Вы готовы к тому что развязав кота - предоставлять ему кошек по его требованию? А Вы готовы - что кот будет метить, а вывести полностью кошачьи метки - дело нереальное!

Вы ко всем проблемам готовы!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто за них будет отвечать, кто их будет растить, пристраивать к новым хозяевам ну и так далее, рожать то кошке, и заниматься котятами - хозяевам этой кошки!?

А Вы готовы к тому что развязав кота - предоставлять ему кошек по его требованию? А Вы готовы - что кот будет метить, а вывести полностью кошачьи метки - дело нереальное!

Вы ко всем проблемам готовы!!!???

 

Я готова буду отвечать за котят. Я смогу стерпеть время от времени его метки, а вот кошек по требования - боюсь что нет. Во всяческих объявлениях хотят только чисто пародистых котов с родословной и документами и т. д.

 

Но есть и другая сторона медали - не хочется его обделять возможности продолжения рода. И еще. Как изменится его поведение? Будет ли он вялым? Капризным? Каким? Облениться? И станет жирным ленивым котом?

 

И вообще не могу смирится с мыслью, что я собственноручно понесу бедного кота на кастрацию.

 

А можно ли будет ему периодически давать таблетки, а когда будет возможность водить к кошке. Опять таки вопрос: возможно ли это найти кошку. Люди же только разведением котов с родословными занимаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но есть и другая сторона медали - не хочется его обделять возможности продолжения рода. И еще. Как изменится его поведение? Будет ли он вялым? Капризным? Каким? Облениться? И станет жирным ленивым котом?

 

И вообще не могу смирится с мыслью, что я собственноручно понесу бедного кота на кастрацию.

Ну я этого ожидал :D Очень распространенные заблуждения !

Если всё сделать вовремя - то кот останется нормальным, веселым котом, будет точно также играть и бегать как и все молодые коты, на поведение "вовремя сделанная" кастрация не отражается, на аппетит между прочим тоже.

И станет жирным ленивым котом?

Енто он уже к преклонным годам таким будет, как и все остальные в возрасте :)

 

А насчет таблеток - ну если Вы хотите сократить жизнь своего кота, и дать шанс появлению всяких опухолей и болезней - то тогда вперед.

 

И вообще не могу смирится с мыслью, что я собственноручно понесу бедного кота на кастрацию

Не перекладывайте на животных наши человеческие чувства !!!!

У животных это инстинкт и более ничего !!!

 

У котов - это простая операция, а представте как мы переживали когда стерилизовали нашу кошечку, там серьезная полостная операция. И всё отлично (за что отдельное спасибо Павлу Леонидовичу) ттт резвится и гойцает, и ничего не ленивая и не толстая.

 

Вобщем, если Вы из Минска, то записывайтесь в "Доктор Вет" на прием, назначайте с докторм срок, и всё будет хорошо, и долгих, спокойных лет котику!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, если Вы из Минска, то записывайтесь в "Доктор Вет" на прием, назначайте с докторм срок, и всё будет хорошо, и долгих, спокойных лет котику!!!

 

Спасибо.

 

А 6 месяцев это подходящее время?

А для этого надо как-то специально готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 6 месяцев это подходящее время?

А для этого надо как-то специально готовиться?

Позвоните в "Доктор Вет" и вам ответят на эти вопросы

телефончики дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните в "Доктор Вет" и вам ответят на эти вопросы

телефончики дать?

 

Нет, я сама найду. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котов - это простая операция, а представте как мы переживали когда стерилизовали нашу кошечку, там серьезная полостная операция. И всё отлично (за что отдельное спасибо Павлу Леонидовичу) ттт резвится и гойцает, и ничего не ленивая и не толстая.

 

читайте внимательно то. что отвечают.

 

 

Котов начинают кастрировать с 7 месяцев, если нет никакх шкод, то можно и позже. Моему коту уже 10 месяцев, он не кастрирован ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она стерилизована?

ну да... я же написал

"планово" :) в 8 месяцев, после первой течки.

 

Моему коту уже 10 месяцев, он не кастрирован ...

загулял в "детстве" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему коту уже 10 месяцев, он не кастрирован ...

 

 

[/quote

Ну и как, много с ним проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Free_Cat загулял он в другом аспекте  :lol:

 

Мария Х проблем в этом плане нет, хотя может я их не замечаю от его постоянных болезней... было пару шкод (песенки там и т.д) но сейчас все ок, правда моча  все сильней пахнет...но я постоянно мою лоток :) надеюсь он еще подержиться хорошим мальчиком :)

а если нет, то Павел Леонидович опять нас "выручит"  :lol: он любит все порезать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читайте внимательно то. что отвечают.

 

А я не к тому пользователю обращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я опять повторюсь, решать только вам. Главное, что бы здоровеньким рос! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь своей кошке делать эту операцию, у нее есть проблеммы с дыханием (вроде синусит...), но и без операции она тоже мучается...а таблетки Контрасекс и т.п., вредно-ли их давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я боюсь своей кошке делать эту операцию, у нее есть проблеммы с дыханием (вроде синусит...), но и без операции она тоже мучается...а таблетки Контрасекс и т.п., вредно-ли их давать?

 

Эти таблетки гормональные все, тоже пользы мало от всей этой химии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×