Перейти к содержанию
Авторизация  

Мясные и мясошкурковые породы кроликов

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь кроликами сравнительно недавно,но такой случай в первый раз.Самой первой моей племенной крольчихе уже третий год.За это время от неё было получено всего лишь четыре помёта(читала,что частые окролы плохо сказываются на самке,поэтому у меня кроется она не более двух раз в год).Но в последний раз эта уже давольно опытная мамаша раскидала всех крольчат после окрола по клетке,видимо не накормила их и в итоге на второй день весь благородный помёт погиб.(хоть я и делала им потом как положено гнездо,тщательно их укладывала)Теперь боюсь её сводить,думаю может уже стара она для детей?А ещё одна крольчиха(тоже довольно опытная) не разродилась.Перед окролом у неё открылось сильное кровотечение,родила двух мёртвых крольчат,потом опять исходила кровью сутки и в итоге погибла при рождении третьего(он у неё просто застрял,торчали только ножки.)Позже я насщупала у неё ещё крольчат.Другие несколько крольчих оказались пустыми,хотя и при подсадке к самцам в определённое время для проверки сукрольности яростно огрызались,а к концу срока даже гнёзда строили.Подскажите,пожалуйста,что с ними со всеми творится.Ведь и кормление и содержание у них как положено,и ветврач нас частенько навещает.Может год для них не благоприятный???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы их кормите и поите, рацион весь опишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вы их кормите и поите, рацион весь опишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×