Перейти к содержанию
Авторизация  

У кошки неприрывная течка. Когда стерилизовать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У кошки уже около месяца течка, и не прекращается. Ей 4 года. Она пометила уже все, что только могла. Сил больше нет это терпеть. Хотим стерилизовать. Когда нам лучше делать операцию? Слышала два диаметральных мнения: 1. Делать операцию нужно после течки, через некоторое время. 2. Можно делать прямо во время течки.

И еще вопрос: Скажите, она точно перестанет метить углы после опреации? Просто вся семья уже доведена до предела:(((((( Буду признательна, если ответите на мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если метенье территории обусловлено гормональным фоном, то стерилизация решит эти проблемы.

Предварительно стоит сделать анализ мочи для исключения параллельно протекающего воспалительного процесса в мочевой системе.

В идеале стерилизацию проводить в межтечковый период, но если течка не прекращается, то либе ее принудительно подавлять, а затем стерилизовать, либо стерилизовать одномоментно без подавления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что так быстро откликнулись!

 

Если метенье территории обусловлено гормональным фоном,

А что бывает еще чем-то обусловлено? Т.е. воспалительнй процесс тоже может быть причиной?

 

то либе ее принудительно подавлять

А чем лучше подавить, так сказать?

 

либо стерилизовать одномоментно без подавления

Т.е. можно и без подавления?... Просто мне говорил ветврач, что если в момент течки стерилизовать, то может быть летальный исход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспаление необходимо исключать.

Гормональные препараты согласно наставления применяются в межтечковый период или в первые 3 дня течки. у вас течка продолжается уж никак не 3 дня , поэтому их применени вопрос риторический.

Наличие течки не является фактором приводящем к летальному исходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×