Перейти к содержанию

У кота эпилепсия

Рекомендуемые сообщения

У кота была ангина. Давали антибиотики, противовирусные и витамины. Ангина прошла и сразу за ней начались приступы эпилепсии... Врач прописал раствор Рингера и пирацетам.... Сделали биохимический анализ крови и УЗИ брюшной полости.... Биохимия показала повышеные печеночные показатели. Врач сказал что это вообщем-то нормально, т.к. кот выводит все лекарства которые ему давали при ангине. УЗи показало, что с кишечником все нормально, а на печени небольшие отклонения, но опять таки все в пределах нормы... Однако, приступы не то что повторяются, а они стали очень часто. За вечер раза 4-5. И по времени стали дольше.... Кот Баюн (успокоительное) не подходит, т.к. в состав входит валерьянка, а для него это возбуждающее средство. Сегодня позвонила ветеринару, он прописал реланиум по 0,7 кубика и гептрал по 1 кубику 1 раз в день, сказал давать подслащеную водичку... Приступы такие: идет пена из рта, бьют конвульсии и выделение мочи... потом очень долго идет "перезагрузка" мозга... Как я понимаю это уже не пройдет, подскажите, пожалуйста, лекарства от эпилепсии, чтобы облегчить состояние кота.... Приступы его совсем замучали.

Посидела в интернете прочитала тоже на форумах про лекарства нейромедин и хондартрон... что это за лекарства и нужно ли их давать? А еще на вашем сайте написано про папаверин и кальций глюканат...?

Помогите, пожалуйста! Коту 12 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судоррожный синдром может быть результатом дисфункции печени.... Есть понятие, как ложная эпилепсия.

Разместите на сайте результаты общего и биохимического анализа крови.

Последние указанные Вами препараты не актуальны для описываемой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судоррожный синдром может быть результатом дисфункции печени.... Есть понятие, как ложная эпилепсия.

Разместите на сайте результаты общего и биохимического анализа крови.

Последние указанные Вами препараты не актуальны для описываемой проблемы.

 

 

Вы меня извините, но биохимию крови , а также УЗИ я делала в вашей больнице а также была на приеме у ваших врачей (Подшипниковый 9)... они мне сказали что все в порядке и что печень просто выводит все лекарства из организма... хотя некоторые показатели отклонялись от нормы в 1,5 раза.... А теперь уже позно что то делать и решать. Котик вчера умер!!!!! Мне очень жаль...... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, можно в личку, Ваши ФИО, адрес чтобы разобраться по ситуации.

 

 

Здравствуйте. Да я напишу. Оставьте какие либо координаты.....

Единственное о чем я попрошу, я не хочу чтобы были какие либо неприятности у кого либо..... Напишу только с одной целью, чтобы Вы просто проанализировали и может быть какому-нибудь другому животному повезло бы больше.... Я не хочу знать о результатах анализа ситуации, потому что если я могла помочь своему коту еще хотя бы чем-то, то я себя просто "морально съем"... Просто 1,5 месяца мы боролись за жизнь... А когда животное сначала вас поднимает в школу, потом в техникум, потом в институт и на работу, следит за тем чтобы вы не ходили по дому без тапок, не отходит от вас когда вам очень плохо и ревнует к мужу, то он превращается в полноправного члена семьи с правом голоса..... Так что у меня и так ощущение, что не стало какой-то частички меня. Не надо усугублять и так плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×