Перейти к содержанию
Авторизация  

Язвенные заболевания панциря у черепах или остеомиелит

Рекомендуемые сообщения

post-8280-1254861980.jpgpost-8280-1254861989.jpgЯзвенные заболевания панциря у черепах или остеомиелит с гемолитическими изменениями у красноухого самца . Как лчить и что делать?

 

Более з -х месяцев лечили клотримазолом, 7 дней сидели в растворе микопура и бактопура, и пять дней мазали триакутаном, когда на пласторне в области передних конечностей , где под темно- желтыми пластинами были видны кровяные пятна появился эксудат прозрачной жидкости и шелушение . Кода сняли шелушения там оказались размягченные ткани серого цвета. Под кровавой точечкой вверху по центру , после вскрытия открылись глубокие свищи.

Сделан посев из ран , но почему то не сделано разделения на разный виды культур, потому получен однобокий результат

Выделена культура " Стафилококк эпидермический" с гемолитическими свойствами(S.epidermich)

 

ЦЕФОТАКСИМ -20 УМ/ЧУВ

ЦЕФТРИАКСОН - 16 УМ/ЧУВ

ЦЕФОПЕРАЗОН- 17 УМ/ЧУВ

ЦЕФТАЗИДИМ - 14 УСТ

ЦЕФТИБУЛИН - 10 УСТ

ЦЕФИКСИМ - 17 УМ/УСТИ

ЦЕФАЛЕКСИН - 12 УСТ

ЦЕФЕПИМ - 20 ЧУВ

 

Сейчас колю 0,2 мл каждый день , вес черепахи о.6 кг. применяю мазь левосин(всего два дня) и АСД-2.

На одном из сайтов нашла это заболевание

" К инфекционным болезням у черепах относят септико-язвенное заболевание кожи водных черепах. Вызывает его у ослабленных животных бактерия Beneckea chitinivora, проникающая в организм через малейшие повреждения кожи и, внедряясь в эритроциты, вызывает на поверхности кожи множественные язвы. Лечение заключается во внутримышечном введении хлорамфеникола или левоцетин-сукцината в первый день в дозе 80 мг на кг массы, а в дальнейшем в дозе 40 мг на кг массы. Язвы обрабатывают аэрозолями левовинизоля, винилина, раствором Люголя, витамином А, облепиховым маслом. Язвенно-расслаивающая болезнь панциря пресноводных черепах - заразная болезнь с хроническим течением. Вначале пластрон (нижняя часть панциря) поражается грибком Candida ablicans, затем в организм внедряется Aeromonas hydrophyla. При осмотре черепахи видны белые плёнки, покрывающие язвы. Лечение аналогично описанному выше, желательно заболевшим черепахам добавить в аквариум ил. Карантин по этой болезни должен быть не меньше двух недель. "

 

Из всего выше изложенного и прочитанного

Уже две недели колим цепифам, правильно ли расщитана доза? сколько надо еще колоть ? кожу обрабатывала люголем и йоддицерином, сейчас места свищей подсохли, гнойного выделения нет, покраснения чуть стухли.

Надо ли применять мази от грибка, надо применять противогрибковые антибиотики, если это заболевание стало системным, Я понимаю что оно такое и есть.

Потому как мне не понятно , с одной стороны можно перелечить с другой не долечить - и все это очень опасно ?

post-8280-1254862141.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало вероятно, что вы получите где-нибудь лучшую консультацию, чем на вет.ру. В отсутствие Васильева могу посоветовать написать его коллеге Дягилец Екатерине Юрьевне на игуана.рус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало вероятно, что вы получите где-нибудь лучшую консультацию, чем на вет.ру. В отсутствие Васильева могу посоветовать написать его коллеге Дягилец Екатерине Юрьевне на игуана.рус.

 

буду признательна.

 

Мало вероятно, что вы получите где-нибудь лучшую консультацию, чем на вет.ру. В отсутствие Васильева могу посоветовать написать его коллеге Дягилец Екатерине Юрьевне на игуана.рус.

 

 

Я это вообще уже поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×