Перейти к содержанию
Авторизация  

Как помочь кошке адаптироваться?

Рекомендуемые сообщения

Мне отдали кошку Рыську. Я понимаю у нее стресс, но я очень переживаю. Она прячется под ванну, я стала закрывать, но она нашла другое место. На данный момент я не знаю где она. Как помочь ей адаптироваться? Ест очень мало. Пожалуйсто помогите, я вся извелась! Сколько это будет длиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще она ест только сухой корм и пьет воду, нормально ли это? А если нет,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария Х,

а сколько времени у Вас уже кошка, и какой возраст?

Я думаю у коши просто стресс, нужна тишина, тогда любопытство пересилит и кошка выйдет обследовать новую территорию.

Если ест сухой корм и при этом пьет воду то это хорошо, главное чтобы корм был хороший а не Вискас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вискас плохой корм, правда я даю фрискас либо дарлинг. Но она не ест мясо, рыбу и молоко не пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как помочь ей адаптироваться? Ест очень мало. Пожалуйсто помогите, я вся извелась! Сколько это будет длиться?

самый лучший способ помочь - оставить кошку в покое!!! (из личного опыта с тремя взрослыми котами)

 

когда захочет, выйдет к Вам сама

(кошку нельзя заставить)

 

длиться "это" может от нескольких дней до нескольких недель

если кушает и пользуется туалетом, значит, всё в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старайтесь меньше кормить сухими кормами, они не к чему хорошему не приведут , лутше приучать к естественной пище мясо, отварная рыба, можно с овсяными хлопьями обязательно овощи морковь и др. то что она прячется это адаптация ,с кошками можно подружиться только лаской попробуйте приласкать дать ей что нибудь вкусненькое и она от вас не отойдет, удачи вам с вашим питомцем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, кормила бы ее мяском и т.д. но она не ест. Она только начала есть консервы кошачие.

 

Старайтесь меньше кормить сухими кормами, они не к чему хорошему не приведут

Это вопрос еще спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самой была такая же проблема. Эту тему я поднимала на другом форуме - дали много полезных советов: http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t=5629

Удачи вам! Главное терпение, ласка и забота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое. У нас уже все хорошо, киса привыкла и даже очень. Теперь везде бегает все разворачивает и даже карниз оборвала. Все цветы поела и даже мясо стала кушать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы стала ее регулярно называть ласково по имени, говорить часто с ней, но не в коем случае не тащить силой из-под ванны. Рядом с ванной поставить еду и воду, вначале к еде выйдет. А потом, со временем, еду перенести на место, кошка тоже осмелеет и будет выходить. Сколько продлится - сказать сложно. Зависит от характера животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас последний раз долго шла адаптация - кошка избегала и пряталась, хотя еду принимала с удовольствием. Оставили на 24 часа одну дома - зверя как подменили ("ручнее не бывает"). Мне кажется в первые дни - минимум тревоги для пушистого друга и все будет как надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×