Перейти к содержанию
Авторизация  

ПОМОГИТЕ КОТУ ПОЖАЛУЙСТА((((((

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

 

Коту 18 лет. За эти 18 лет ни разу ни чем не болел.Недели две назад начал писать кровью , повезли к врачу ,выписали

котэрвин ,дицинон, байтрил в уколах. Аппетит есть,внешне болезнь не заметна,только после уколов вялый. Кот к чужим очень агрессивен, были две попытки сделать узи,держали втроём, не помогло, осматривать себя категорически не даёт, шипит , кусается, кидается.Два раза с ним чуть инфаркт не случился,сердце старое. Без узи точный диагноз сказать не могут. Сделали анализ мочи,помогите расшифровать

 

количество 50мл

цвет желтая

запах резкий

прозрачность мутная

консистенция водянистая

удельный вес 1,000

 

химич исследование

 

реакция 7,0

белок 3,0

углеводы норма

кровь 250

индикан отр

желтые пигменты отр

уробилин норма

ацетоновые тела отр

 

лейкоциты 500

клетки клоскогон

круглого эпителия

 

 

 

Сделали узи сегодня.

 

Почки

 

топография не изменена,размеры в пределах возрастных параметров.

физиологическая подвижность сохранена в полном объёме.

контуры ровные,четкие,сохранены.

визуализируемые фрагменты капсулы без особенностей.

рисунок иннтрареннальных структур хорошо дифференцирован во всех отделах.

признаков дилатации визуализируемых фрагментов коллекторной системы,мочеточников,

а также дополнительных организованных включений не выявляется.

 

Мочевой пузырь

 

акустический доступ без особенностей.

наполнен умеренно ,исследование информативно .

контуры стенок нечеткие,неровные. слои не дифференцируются .

толщина 2 мм.эффект псевдоусиления сигнала присутствует.

в полости мочевого пузыря выявляется гипоэхогенное содержимое

с небольшим количеством взвеси крупнозернистой,медленнооседающей,

без акустической тени.

на стенке мочевого пузыря визуализируется гиперэхогенное образование

6 на 8 мм, без акустической тени.

 

Помогите расшифровать пожалуйста((((((

 

 

Если кто то вдруг знает хорошего ветеринара или клинику в ИРКУТСКЕ пожалуйста напишите.!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С анализом мочи не совсем понятно. Удельный вес 1,000 это состояние воды, писать котик чистой водой не может никак. Белок 3,0 это 3,0 г/л или как?

С удельным весом не вяжется. Эритроциты и лейкоциты и соответствующие показатели это количесто клеток или показатель тест полоски?

Как кот мочится, присутствует ли состояние болезненного и частого мочеиспускания? Стоит поискать узи с доплером для определения вероятного кровоснабжения гиперэхогенного образования в мочевом пузыре. Анализ крови общий и биохимический обязательно.

Прошу прощения, но с Иркутском никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С анализом мочи не совсем понятно. Удельный вес 1,000 это состояние воды, писать котик чистой водой не может никак. Белок 3,0 это 3,0 г/л или как?

С удельным весом не вяжется. Эритроциты и лейкоциты и соответствующие показатели это количесто клеток или показатель тест полоски?

Как кот мочится, присутствует ли состояние болезненного и частого мочеиспускания? Стоит поискать узи с доплером для определения вероятного кровоснабжения гиперэхогенного образования в мочевом пузыре. Анализ крови общий и биохимический обязательно.

Прошу прощения, но с Иркутском никак.

 

Кот начинает мочится сам, а в конце мочеиспускания тужится и на решётке туалета капли крови.

 

и каждый раз моча красная. завтра поедим сдавать мочу в третий раз, а в четверг узи в другом месте

 

спасибо,что откликнулись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не специалист в области ветелинарии. Но прочитав просьбу Loca о помощи, решила ответить, вдруг поможет. Несколько лет назад моему котику (7 лет) поставили диагноз мочекаменная болезнь. Все симптомы как у вашей киски. Сначала мой Ефим стал ходить в туалет с кровью в конце, а потом и вообще перестал писать. Тут я и забила тревогу. Когда я показала его врачу, он сразу сказал что это. И даже сказал почему котик заболел. Оказываеться все кошачьи корма (вискасы, китекеты и т.п.) содержат в своем составе много соли. А в то время котик только этими кормами и питался. От нормальной пищи вообще отказался. А пил воду как обычно. Мочевой канал котов устроен так, что песок, а также камни в мочевом пузыре не выходят свободно, как например у кошек. Поэтому коты и страдают чаще. Нам врач сначала поставил катетор, пробил канал в мочевом пузыре, а затем назначил таблетки в виде шариков для дробления камней. Некоторое время делали уколы для обезбаливания и общеукрепляющие. Вообще эта болезнь лечиться очень непросто. Желаю вам скорейшего выздоровления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброжелательница-Почему в думаете, что у Вашего животного были камни в мочевом пузыре? Сухие корма не являются причиной патологии со стороны мочевой системы, а являются лишь фактором отягощения основной болезни.

Не путайте пожалуйста мочекаменную болезнь и состояние острой задержки мочи на фоне острого цистита. Диагностический подход первичен.

LOKA- как Ваши дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я стала давать таблетки-шарики, с мочей стал выходить песок. Может быть камней как таковых и не было, но песок был. И врач подтвердил, что это песок. А катетор котику ставили раза 3 за 2 года. А что может так забивать мочевой канал? Да тут уже не важно камни не камни!!!! А на счет кормов скажу одно - все это вредно. Особенно китекет и вискас. Да можно дать животному корм например в дороге, когда не очень удобно. Во всем мире эти корма запрещены!!!!! А у нас в России как всегда!!!! Моримся сами и морим своих питомцев. Я теперь всем моим друзьям так и советую:  Если не хотите потерять животное, не кормите сухими кормами. Ефим поправился. Но уже года 3 его нет с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброжелателница, по поводу Вискасов и Китикетов я абсолютно согласен, а вот в отношении вообще к сухим кормам не согласен. Корма Премиум и Суперпремиум класса не являются причиной возникновения МКБ.

На возникновение МКБ влияют много факторов. С таким же успехом можно сказать что кастрация тоже является фактором возникновения МКБ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю в отношении сухих кормов. Я констатирую факты. И они не в их пользу. Никому не пожелаю оказаться в такой ужасной ситуации как я. Самое страшное видеть страдания питомца и не в силах ему помочь!!!! Как дела у вашего котика LOKA? Мой Ефим был очень похож на котика FREE_Cata.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем кто откликнулся. Делали второе узи ,подтвердили , то же самое, опухоль в мочевом пузыре. Делали повторное узи,(анализы в разных клиниках) , через неделю, чтобы посмотреть динамику. Потвердили опухоль , за неделю без изменений в размерах. Сказали , проживёт сколько сможет....(((( в моче очень много эритроцитов.  

 

Писает также,кровит сильно. Раньше дицинон кололи ,помогало, но врач сказал , нельзя часто колоть ,могут быть тромбы. А так кушает, иногда кричит как в туалет идёт,иногда как обычно,без крови. А вообще нормальный кот , и не скажешь , что болеет так....(((

 

Кормили уринари, реналом, он не ест, даём вискас который любит жидкий, шеба, ещё какие то , не помню. 

 

Любим его очень, всё время с ним кто то есть . Родители взяли его,когда мне 5 лет было, сейчас мне 24. 18 лет мы с ним всместе с, выросли вместе, мама говорит , как третий ребёнок(( тяжело очень.... :(

 

Спасибо , Вам кто написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×