Перейти к содержанию
Авторизация  

Коту трудно дышать

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня чистопородный сиамский кот, 11 месяцев. Кот кастрирован, питался сначала чикен супом (консервы) и аканой (сушка), теперь есть консервы про план деликат и для кастр. животных, сушку проплан для кастратов и сушку акана. Раньше кот ничем не болел, привит, глистогонится раз в 3-4 месяца.Даю ему таблетки/или пасту для вывода шерсти (т. к. котов у меня 2, второй - пушистый)

Месяцев 5 назад кот начал кашлять очень странно,со свистом, как будто пытался отрыгнуть шерсть. Я его взяла на руки, все прошло,кот успокоился и как будто все забыл. К врачу мы тогда не пошли.

Через несколько недель в июле 2009 г. приступ повторился, только страшнее. Я его записала на видео и выложу в этой теме. После приступа мы сразу поехали к врачу, но там кот вел себя как обычно. Температуры не было, мы сделали снимок в 2 проекциях, анализ крови. . Тогда врачи в одной из самых лучших клиник города развели руками, сказали - шерстинка прилипла. 28 сентября 2009 г. кот с утра опять задыхался, картина точь-в-точь как на видео. Вечером 29 сентября кот так же задыхался.

Куда мне теперь бежать с котом, я не знаю. В нашей клинике нам сказали, что это не аллергия, не астма и не глисты.

Уважаемые врачи, подскажите, на что это может быть похоже?Какие еще анализы необходимо сдать для постановки диагноза?

 

Ссылка на видео приступа: http://depositfiles.com/files/5xl6wi98v

 

Рентген

 

рентген2

post-8240-1254249387.jpg

post-8240-1254249584.jpg

post-8240-1254249662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению видео не получается посмотреть.

Исходя из снимков выраженной патологи со стороны дыхательной системы нет. Если есть возможность, то сделайте биохимический анализ крови, анализ мочи, фекалий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день

подскажите пожалуйста, если бываете на форуме, чем закончилось Ваше лечение? диагноз в итоге поставили вам?

только видео ваше посмотреть не смогла..надеюсь вы выздоровили..

хотелось бы тоже совета от врачей

началось 3месяца назад с кашля раз в день приступом,вытягивала шею и откашливалась, потом постепенно отказалась от еды, поехали к ветеринару 3 недели назад, кошка к тому времени выглядела нормально, только есть не хотела, создавалось впечатление, что капризничает, что-нибудь вкусное съедала иногда, кашу свою не хотела. в клинике: температура 38, сдали биохимию сначала, был повышен креатинин до 286 и немного мочевина, начали ставить капельницу поддерживающую, для почек и витаминки, к 3-ей капельнице из 5 кошка начала сопеть, казалось как будто носом. То что я в самом начале говорила, что у кошки кашель во внимание не приняли. к 4-5 капельнице кошка перестала приходить на кухню вообще, шумно то дышала сопя, то со свистами. особенно усугублялось состояние, если кошка начинала нервничать или беспокоиться. Врачи наконец обратили на это внимание, померили температуру снова, оказалось 39,6, прослушали какой-то шум то ли в легких, то ли в сердце. сделали рентген (17/11) (к сожалению не знаю как его сюда загрузить) ренгенологу не понравилось, что сердце круглой формы, и еще возникли подозрения, что есть что-то астматическое, больше ничего плохого на снимках не увидели. Начали с 17/11 колоть антибиотики цефатоксим, но так как кошка к этому времени уже очень плохо себя чувствовала, то после укола антибиотика на второй день, думали умрет, часа два лежала пластом с открыттым ртом, шумно вдыхала воздух и видно было что ей очень больно, со следующего дня от антибиотиков отказались, оставили из назначенного сульфокамфокаин, циклоферон, цитохром. 21-ого кошка немного ожила, сама пришла на кухню, еду не просила, но села рядом с мисками, немного поела. а с 22 слегла совсем, успокаивается и дышит почти тихо только ночью, когда совсем никого не видит, и никто ее не трогает, днем очень часто от любой нагрузки или переживания, дышит с открытым ртом. гипоксия-всё время расширены зрачки. до болезни весила 3200, сейчас 2100, ходячий скелетик. в клинике назначили преднизолон 0,4,и эуфелина 24% 0,5мг, вкололи 2 раза, вечером и утром, в итоге кошка от эуфелина чуть не умерла...лежала на спине - хватала ртом воздух...

во вторник 24/11 поехали в другую клинику за альтернативным мнением. Врач послушал ее, предположил сердечную недостаточность (сказал сделать кардиограмму, чтобы исключить или подтвердить) или плеврит, сдали клинику и креатинин( он теперь в норме 159), эритроциты 12,4, лейкоциты 23,4, гемогл. 200, кардиограмму сделать не успели, нам порекомендовали переделать рентген, и вот тут самое удивительное, за неделю и 1 день, снимок совершенно изменился. как выразились врачи, как-будто сделано у двух разных кошек. после этого снимка, врачи предположили онкологию...либо под большим сомнением диафрагмальная грыжа, нашла в интернете кучу снимков рентгеновских, с новообразованиями в легких и грыжами, но выглядит у них все это совершенно иначе...сейчас снова начали колоть антибиотики цефтриаксон, теперь уже доколим до конца, если кошка раньше не умрет, кормим насильно из шприца, но она при этом очень неврничает и сразу задыхается....

30-ого ноября постараюсь выложить снимки....

помогите, посоветуйте что-нибудь...

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×