Перейти к содержанию
Авторизация  

У котенка защемление седалищного нерва и перелом в предплечье

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Котенку 2.5 месяца, рос без мамки с 3 недель (мамка погибла). Кормился натуралкой и витаминами.

Котик как-то немного прихрамывал, две недели назад котик играл и резко закричал, после чего не мог встать на задние лапы.

Диагноз ветеринаров: защемление седалищного нерва. Сказали, что не лечится. Я настояла на том, чтобы мне посоветовали препараты для лечения.

Кололи витамины B1, B6, B12 по 0, 2 мл чередую каждый день. Еще посоветовали колоть прозерин, но пока что не достали его, зато посоветовали таблетки аспазмик по 1/3 табл. 2 раза в сутки. Успела дать только одну вчера. Т.к. вчера вечером он во время укола так дернулся, что сломал лапу в предплечье вроде. Носили к ветеринару, сказал, что ничего делать не надо, само срастется. Сказали кальций с фосфором принимать (творог, рыбу). Еще назначили никотиновую кислоту колоть в/м. Я и так не знаю, как ему витамины колоть, он так дергается, а тут еще новое лекарство.

Подскажите правильность диагноза (рентген не делали, негде, но я пытаюсь договориться), можно ли принимать аспазмик животным и нужно ли вставлять спицы котику, чтоб кость правильно срослась.

Очень переживаю, но буду лечить, пока не вылечу, с Вашей помощью надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь необходимо определиться что лечить.

Просто так, от одергивания, кости не ломаются, на это есть причина.

Наличие и тяжесть перелома подтверждается или исключатся на основание рентгеновского снимка.

Рентгеновский снимок лапы и пояснично-крестцовой области обязательно.

Анализ крови общий и биохимический, анализ мочи, фекалий.

Если кальций не усваивается организмом, то от увеличения его в рационе ситуация не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×