Перейти к содержанию
Авторизация  

Понос у котёнка. Как отличить инфекцию от расстройства ЖКТ.

Рекомендуемые сообщения

Добрый День.


Больше всего мне хотелось бы узнать можно ли без анализов отличить инфекцию от расстройства ЖКТ


Подобраный котёнок, 500гр., худоватый, нос хороший, аппетит тоже, поведение активное. Третий день понос. Цвет кала нормальный+включения крови, 1-2раза в день. Первый раз когда у меня сходил, первая часть кала была хорошая а вторая очень жидкая, можно предпологать что я не то дала. Жуёт ещё не умело, поэтому дала сырое яйцо, потом ещё было не много творогу, и была колбаса тоже не много, вообщем что под руку попало :(. Лечила уши от клеща амитразином, может его нализался ? На ночь выпил много воды. На 2-й день: дала глистогонное(проглотил мало), так поняла что этого тоже делать нельзя было во время поноса,тогда ещё не поняла что это настоящий понос, думала случайность.

3-й день: После поноса давала варёный минтай. Без изменений. Стала давать Ветом1.1, (вчера два раза). Без изменений. Сегодня прочитала в интернете что чем чаще тем лучше, стала чаще давать с малым количеством пищи(варёное мясо курицы), сначала дала без пищи срыгнул через 5 мин. Сколько еды давать в сутки, что бы не ослаб ? Читала, что стул можно качественным сухим кормом закрепить, если это конечно не инфекция.

Что можно ещё добавить: Смекта-?; Полисорб-? не выведут ли из организма лечебную бактерию от Ветом1.1

Сегодня добавлю:
Гамавит-?
Рисовый отвар, кора дуба
(какая дозировка)-?

А если без улучшений, то это значит что инфекция ?
р-р Глюкозы + р-р Рингера-?
Веракол-?
Фоспренил-?
Иберогаст-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я полагаю иде процесс самолечения ?

Понятие инфекция и растройство со стороны органов пищеварения нельзя сравнивать в априори.

Вероятное воздествие инфекции это причинный фактор заболевания, а проявление болезни, в виде развивающейся диареи, выступает в роли патогенетического фактора и это нельзя назвать отрицательным моментом, так как организм пытается сам избавиться от болезни, пока у него будет хватать сил. Не стоит эксперементировать, организм не резиновый.

1. Необходимо решать вопрос о подавление микрофлоры.

2. Восполнения потерь жидкости и питательных веществ (витамины и .д.)

3. Поддержания иммунной системы.

4. Поддержания и восстановление желудочнокишечного тракта.

Ветом1.1 стоит назначать после, не в Вашем случае.

Иберогаст хорош, но он на спирту и может вызвать большее раздражение.

Покажитесь доктору три дня диареи и начинающаяся рвота к хорошему не приведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×