Перейти к содержанию
Авторизация  

О состоянии боксерши после физических нагрузок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. У нас собака ( боксер, сука, через пару дней исполняется 1 год ) часто просле длительного нахождения на природе сразу болеет, вот просто ложится и лежит, при этом кушает, но бывает иногда температура. Вяло ходит с опущенной вниз головой и иногда поскуливает, когда трогаешь за плечи и в области шеи. ветврач ставит диагноз МИОЗИТ, при этом никаких снимков предложено не было делать.На сегодня она мне выписала такое лечение Ципрофлоксацин 0,25 2т в день, траумель по 1т каждые 2-4 часа, хондрартрон 2 т в день.  

 

 Я слышала мнение  одного ветврача, что гомотоксикология ничего никогда не лечит, но может усиливать хронические проблемы у животного и переводить патологию на более глубокий уровень, при применений в остром состоянии может вызвать неконтролируемое ухудшение, которое может привести к гибели. и что надо сделать снимки в прямой и боковой проекции локтевых суставов, снимки плечевых, также обязательно необходимы снимки на дисплазию тазобедренных суставов, без этого нельзя точно поставить диагноз. Хотя когда я у нашего врача про снимки спросила, мне ответили, что снимки не нужны и так всё ясно.

 

 У собаки температура утром была 39,5, если завтра будет такое же состояние, рекомендуют начать колоть дексаметазон. Собака третий день лежит, на улицу ходит вяло, мне кажется, что у нее немного отекла шея.  Хотелось бы узнать ваше мнение, если это все таки миозит, то чем обусловлено его появление и как от него теперь избавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как долго продолжаются такие симптомы и какие еще дополнительные методы исследования Вы прроводили?

Как много времени прошло прежнего "заболевания" и было ли вызвано оно прогулкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этого случая мы кололи ей бициллин и аналгин, собака через 3 часа чувствовала себя нормально ( с апреля месяца это у нас 6-ой случай). Сейчас взялись более основательно за лечение и стали искать причину. Сделали анализ крови общий и биохимический ( биохимия вся в норме, в общем анализы-повышены лейкоциты, но она и понятно ,температура у собаки 39,5). Некоторые врачи подозревают миозит, кто то говорит, что ревматоидный артрит. Сделали сегодня снимки боковой проекции коленного и локтового суставов, отклонений нет. Собака болеет 5ый день, третий день даем мелоксидил,, четыре дня отпили ципролет, даю хондрартон и траумель. Состояние без изменений ( но хоть хуже вроде не стало). Лежит, ей трудно подняться, но когда встанет на ноги, чувствует себя лучше.Тяжело слазить и подниматься на возвышенности ( диван, автомобиль). Поскуливает , если пытаемся поднять ей голову. Гавкать толком не получается у нее, вместо лая получается вой. Ей трудно зевать и вытряхиваться.Все эти симптомы появляются после долгого пребывания на природе ( например, выходные на даче). Возможно это связано с физ.нагрузкой, возможно, с переохлаждение, т.к собака может лежать на земле к примеру. Подскажите, как на мправильно поставить диагноз и уточнить причину, вызывающую такое состояние? просто за 4 дня лечения состояние не поменялось, может это и нормально, но немного пугает. как вы относитесь к бициллину, просто не все его одобряют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×