Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доктор, подскажите, пожалуйста, если не сложно.

У нас йоркширский терьер, 5 месяцев. Мы сделали 2 привики nobivac dhppi в 2,5 и 3 месяца.

Нам врач сказал, что прививку от бешенства и еще одну комплексную надо делать в 7 месяцев после смены зубов. Так ли это?

Нам надо делать дополнительно прививку от лептоспироза?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В применение комплексной вакцинации, а речь идет по всей видимости Нобивак DHPPi, в 7 месячном возрасте нет надобности. Вакцинация от бешенства не подвязывается под возраст, ее можно проводить с 3-х месячного возраста.

Если лептоспироз не прививали, то лучше сделать двукратно с интервалом 21-28 дней и за 10 дней до вакцинации обработка от глистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Имеется собака 12 лет, предыдущие хозяева прививок никогда ни делали, глистов тоже не гнали :unsure: . Не опасно ли в таком возрасте делать прививки, и глистогонить? Очень нужен ваш совет. Собу жалко. Но в опасности другие мои животинки. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо показать животное доктору для осмотра, провести, по возможности, обследование животного.

Обработать от глистов, и может быть, потом, принять решение о целесообразности вакцинации.

Вам необходимо не вакцинированное, а в первую очередь здоровое животное.

Не стоит опасаться за здоровье своих животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нашла более подходящей темы.

Знаете ли Вы что нибудь о вакцинации против питомнического кашля?
говорят появилась вакцина (капли в нос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Здравствуйте.У меня вопрос,щенку укололи сыворотку в бедра,сильная боль в задних лапах,зад при ходьбе заносит,пищит,начинает визжать когда дотрагиваешься до бедер.Что можно с этим сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×