Перейти к содержанию
Авторизация  

Неудачная стерилизация?

Рекомендуемые сообщения

Этой зимой, в клинике на Сухаревской 38 моей кошке была сделана стерилизация(на тот момент ей было 7 месяцев), всё прошло хорошо и зажило быстро. Сейчас моей кошке год и полтора месяца и всё началось по новой! Снова кричит, когда глажу по спинке задирает попу вверх. Почему так вышло, и что вы рекомендуете делать? повторную операцию?

Кошка кушает хорошо, ходит в туалет тоже хорошо, активна и шустра - бегает прыгает постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу создавать аналогичную тему, поэтому пишу тут. История похожа. В январе стерилизовали, в марте началась течка. Неделю течёт, неделю-полторы нет. Дальше опять течёт. Опасаюсь за её здоровье. Врач, делавший операцию сказала,что это бывает, что должен восстановиться гормональный балланс, подождать пол года итп. Но как то мне боязно, 6 месяцев течек....
Обращаюсь к местным специалистам, надеюсь на Ваш опыт. Ответьте что-нибудь вразумительное по поводу создавшейся ситуации. Кошка чувствует себя вцелом нормально, учитывая её положение, внешне выглядит отлично. Поясните, что делать? На приём приехать не проблема, пополробнее расскажите, что можете предложить для устранения такой ситуации? Если честно, то нет особо времени ездить по городу с животным, больничных на животных не дают, а вечером после работы на приём можно и не успеть, к тому же у меня ещё ребёнок маленький. Хочется услышать конкретную консультацию тут, для того и существует форум. А потом уж можно и подъехать целенаправленно к тому специалисту, который возьмётся нам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срок восстановления в полгода в личной практике на восстановление гормонального фона не регистрирую. После операции-стерилизации кошки не приходят в половую охоту.
Необходимо удостоверится, что действительно яичники удалены. Для этого необходима диагностическая лапоротомия.
Если при повторном хирургическом вмешательстве факт наличия яичников не будет установлен нужно будет применять гормоны подовляющие гормональный фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×