Перейти к содержанию

Стоматолога помощь нужна

Рекомендуемые сообщения

Кот - курильский бобтейл. Возраст 7 лет. Кастрат пол-года. Корма последние 5 лет сухие фирм: Пурина, Роял канин. В пасть к сожалению своему не заглядывал часто. И вот случилось - заглянул - кровоточит зуб по левой стороне. Из десны на зубе шишечка-припухлость типа есть (не было раньше). Запах изо рта с нового 2009 года заметно усилился но не придал вовремя этому внимания. Десна на левой стороне воспалена на правой вроде в норме. На задних зубах я так понял зубной камень. Сегодня наблюдаю за котом - кровоточит над шишечкой (на фото всё видно). Беру ватную палочку, смачиваю слабой перекисью водорода и легкими движениями отделяю нарост с зуба. Ток крови чуть усилился. После пары часов делаю следующие фото - там все видно в зубе какой-то канал изъеденный. Нужен диагноз по фото и Ваши рекомендации чтоб не натворить дел в минус или с дуру не удалить зуб если есть возможность лечения. Кот в удовлетворительном настроении на данный момент: кушает но грызёт минимум как кажется (глотает больше сразу). Фото прилагаю. ps На нижней челюсти такая же беда на зубе появляется кажись((((. Фото нажимайте они увеличатся...

 

0f53a7f57ebc9c540345ba21eeca.jpeg

bd5768c293e20f072093af1362fb.jpeg

c9187b02b062469d54557a96bbb2.jpeg

29fcecec3c83795a5f12591d033e.jpeg

efa8470e3b9f5764776ec5c8f38c.jpeg

1dbb66ae49f61dcc4416be5b7f45.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечается состояние гингивита, не совсем отчетливо но по всей видимости имеются наложения зубного камня, на коренном зубе. Очень часто регистрируем при таком состоянии и после снятия зубного камня наличие пришеечного кариеса. Основное лечеие сводится к сонации ротовой полости антисептическими препаратами.

Параллельно необходимо обследование животного. Осмотр очный у доктора, лабораторные исследования ( общий и биохимия крови, анализ мочи, узи органов брюшной полости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что мне ответил врач практик хороший (стоматолог ветеринар): это Парадонтит + Скол эмали что привело к гипертрофическому гингвиту. Зуб лучше удалить + санация полости. так что вот :( . задал доп вопрос про нижний зуб на котором такая же беда в развитии... ps чистите зубы своим младшим братьям, ухаживайте за их ротовой полостью а то будет поздно как с моим котофеем и зубы удалять придётся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем совершеннее гуманитарная стоматология, применение лучших зубных паст, тем больше проблем с ротовой полостью регистрируется у людей.... и у животных.

Было бы очень просто если бы только чистка зубов решала или предотвращала все проблемы ротовой полости.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×