Перейти к содержанию

Помогите! Мочекаменная?

Рекомендуемые сообщения

Моему котику, Тоше, 1 год и 2 месяца. Кастрировали в 10 месяцев. Три дня назад заметила в моче кровь. Так же стал присаживаться по маленькому в неположенных местах, при этом громко мяукал-плакал. Перестал кушать и пить. Он на натуральном питании. Поехали в ветеренарную клинику. Врачь после осмотра сказала, что подозрение на мочекаменную болезнь. Сдали анализы крови и мочи. Катеризацию делать не стали, так как мочевой пузырь не был полным. Назначила лечение: капельница, антибиотик - 2раза в день, но-шпа - 1раз в день. Дома даю ему Кот Эрвин. Сегодня купила фитомины для кастрированных котов, не знаю можно ли их ему давать. Лечимся четвертый день. Изменился цвет мочи, стал буро-желтым. Иногда в моче замечаю маленькие кристалики и как буд то осадок бурого цвета. Плакать перестал, но и помаленькому ходит невсегда сам. Иногда присаживается и ничего не выходит, тогда я ему массирую животик, он не сопротивляется, и тогда по чуть чуть моча начинает отходить. Котик выглядит вялым, не пьёт, правда стал немного кушать: вчера куриный бульён с рисом - грам 50, сегодня 1 перепелиное яичко. По анализам врачь сказала почки здоровые, моча: кол-во 1,5 мл, удельн.асс 1005 (цифра пугает, может точку где пропустили), реакция 8,5 ; белок 3,0; почечн. 5-6; лейкоциты ++ до 100гр; эритроциты ++ до 300гр; целиндры 3 видов минусы; цилиндоциты, слизь,соли, бактерии минусы. Анализ крови: гемоглабин 135, эритроциты 6,8; лейкоциты 18,2 РОЭ 2 ; лейкоцитарная формула: г.палочкояд. 4; т.сегментоядные 63; Оозинофилы 5; моноциты 1; лимфоциты 27. Могла в названиях немного ошибиться, плохо отпечатанно. Пожалуйста дайте советы, мнения, научите! Я всему буду рада. Котик мне очень дорог, очень жалко его. Помогите, прошу вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализам можно говорить о поражении почек.

Частенько первично поражение почек, а по нисходящему процесс дает о себе знать со стороны мочевого пузыря и уретры.

Лечение по описанию пока адекватное процессу, остается за малым вылечить котика.

Лечение сводится не только к ликвидации симптомов поражения мочевой системы, а к нормализации результатов анализа мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×