Перейти к содержанию
Авторизация  

кормление маленькой болотной черпашки

Рекомендуемые сообщения

Я купил маленькую болотную черепашку. Искал в интернете и в книгах как часто и сколько кормить, нашел только что кормить нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А сколько корма давать и какого? подскажите чем вы свою кормите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дают объем корма примерно с голову черепахи. Кормят мелкорезанной нежирной рыбой, дождевыми червями. Кормление вцелом сходно с кормлением красноухой черепахи. Информацию можно посмотреть здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня черепаха не хочет есть мотыль, ест только говядину. Но говядину часто давать нельзя. Посоветуйте как заставить ее снова есть мотыль, ведь раньше же ела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотыль не такой уж и полезный корм, чтобы на нем настаивать. Лучше приучить к рыбе. Из живых кормов можно предложить дождевых червей и мелких улиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбу она ест. А как ей давать улиток. Вместе с панцирем? Или очищать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улиток дают целиком. Чем меньше черепаха, тем мельче должны быть улитки. Взрослы нормально справляются с крупными ампуляриями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал давать улиток, не ест. Но она ими играет в футбол. Просто толкает лапами. Начала зато есть мотыль. Акакой сухой корм давать лучше всего? У меня есть сухой корм на основе костной муки. Я его даю черепахе, а она его не ест. Пробовал измельчать и смешивать с живым кормом. Но тогда она вообще ничего не ест. Так что кормлю я черепаху рыбой, мотылем, иногда чуть-чуть говядины даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из сухих кормов лучше всего Рептомин от фирмы Тетра. Только не все черепахи приучаются к сухим кормам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×