Перейти к содержанию
Авторизация  

Нашла черепаху старую сухопутную

Рекомендуемые сообщения

Нашла черепаху на даче, везде поспрашивала, нет никто не терял. Уже живет с нами месяца полтора. Но дома трое детей( У черепашки травмы. Что делать ума не приложу, вот сегодня обнаружила что один коготь у нее поврежден и кровит. Что делать-то? Сама я отрезать не смогу - моральных сил не хватит. Везти к вету? Это я в состоянии, но потом куда? Учитывая, что дома трое детей 1,2, 4 и 5,5 лет... Я не могу гарантировать вообще существование животного)

наверное не туда запостила(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медуница, какие конкретно травмы у черепахи кроме кровоточящего когтя? Какого она примерно размера? Я не ветеринар, но всяко-разно черепахи у меня живут уже 10 лет (как водяные - сечас живут, так и сухопуты - год назад подарила племяннику парочку, которая до этого 4 года у нас прожила), опыт практический приличный. Я своим всякие травмы лечила также, как и людям - выдранный коготь можно подрезать очень острыми маникюрными ножницами (если не срезать - затягивающаяся рана постоянно травмировать по новой будет), а на рану (если гноя нет), можно приклеить пластырем намазанный левомеколем кусочек стерильной медицинской марлевой салфетки (пластырь лучше брать не на тканевой. а на бумажной основе - их еще постхирургическими в народе называют - он почти безболезненно отклеивается). Если хотите - пишите или сюда ответ или на e-mail: rabota1004@tut.by ( я там чаще бываю - ежедневно практически).

 

Медуница, какие конкретно травмы у черепахи кроме кровоточящего когтя? Какого она примерно размера? Я не ветеринар, но всяко-разно черепахи у меня живут уже 10 лет (как водяные - сечас живут, так и сухопуты - год назад подарила племяннику парочку, которая до этого 4 года у нас прожила), опыт практический приличный. Я своим всякие травмы лечила также, как и людям - выдранный коготь можно подрезать очень острыми маникюрными ножницами (если не срезать - затягивающаяся рана постоянно травмировать по новой будет), а на рану (если гноя нет), можно приклеить пластырем намазанный левомеколем кусочек стерильной медицинской марлевой салфетки (пластырь лучше брать не на тканевой. а на бумажной основе - их еще постхирургическими в народе называют - он почти безболезненно отклеивается). Если хотите - пишите или сюда ответ или на e-mail: rabota1004@tut.by ( я там чаще бываю - ежедневно практически).

 

Медуница! И еще - если черепаха совсем не нужна, могу взять на время - хозяев найду, черепашатник у меня есть один свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×