Перейти к содержанию

Послеродовые осложнения.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Очень надеюсь на вашу помощь.Моей кошке тринадцать лет.Она рожает по три раза в год.До сих пор всё было нормально.Было.что котята умирали,но она в течении двух дней приходила в себя и продолжала жить дальше обычной жизнью.Неделю назад она вновь родила и с тех пор она толком не ест.У неё полный упадок сил.Дня четыри назад она стала чуть чуть пить и немного есть.Я обрадовалась,думала в себя приходит.А вчера вечером она ушла от котят в другую комнату и не подходит к ним.Из неё уже дня два выходят какие-то белые выделения в небольших количествах.Помогите,пожалуйста.Мне так плохо.Она для меня как ребёнок.Что делать?Может есть какие-то средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые выделения могут свидетельствовать о гнойном экссудате в результате воспалительного процесса в матки. Это серьезное состояние требующее осмотр ветеринарного врача, диагностические мероприятия(УЗИ) на определения состояния матки. В результате возможно или терапия патологического сосотояния или хирургическое вмешательство по удаления матки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вызвала ветеринара.Он осмотрел её,прописал ей гентомицин,ношпу,витамины Ц и Б 12....Сказал,что не работает кишечник и есть небольшое восполение.Что скажете?Кошка вроде чувствует себя нормально,но не есть и мало пьёт.Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По интернету оценить состояние кошки невозможно. Посоветовать можно только проведение дополнительных исследований кошки-УЗИ, анализ крови.....

Поэтому следуйте рекомендациям лечащего врача и наблюдайте..... Если не будет динамики в течении 2-3 дней беспокойте доктора повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените,что повторно беспокою,просто она не ест,я спросила его,может кишечник не работает,потому что у неё запор,он сказал,что её можно попробовать напоить сырым молоком.А ещё он прописал ей окситацин.нужно ли всё это или это может причинить ей вред.Дело в том,что я незнаю,где можно сделать Узи,а он тоже не предлогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит думать о подключение расворов подкожно Глюкоза 5 %, рингер, рингер-локка из расчета 20 мл. на килограмм массы тела 2-3 раза в день.

Гамавит 1,5-2 мл. 2-3 раза в день.

Антибиотик поменять.

Где Ва живете ?

Как она мочится ? С молоком повремените. Какая температура тела ? Малышей кормит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не смогла ей помочь.Десятого моя кошка умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не смогла ей помочь.Десятого моя кошка умерла.

 

 

Соболезную...

 

А на будущее, по-моему, по 3 раза в год рожать - это слишком часто...

 

Как считают специалисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×