Перейти к содержанию
Авторизация  

Заболел попугайчик!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Заболел волнистый попугайчик. В квартире был ремонт, и примерно в это время у попугая начался понос: жидкий стул с неприятной слизью. Попугайчик стал менее активным, чем обычно - других симптомов подсказать не могу. По советам давали активированный уголь, марганцовку (как позже мне рассказали, не стоило этого делать((( ), тетрациклин. Подскажите, пожалуйста, что в этом случае можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Заболел волнистый попугайчик. В квартире был ремонт, и примерно в это время у попугая начался понос: жидкий стул с неприятной слизью. Попугайчик стал менее активным, чем обычно - других симптомов подсказать не могу. По советам давали активированный уголь, марганцовку (как позже мне рассказали, не стоило этого делать((( ), тетрациклин. Подскажите, пожалуйста, что в этом случае можно сделать?

 

 

Есть ли возможность показать птичку ветеринарному врачу, то это необходимо сделать.Показаны препараты обладающие противоспалительным действием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы живете в Минске, то можете подъехать к нам в клинику, осмотрим и дадим соответствующие рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Да, я минчанка, но не хочется везти попугая по такой погоде. Возможно ли прийти по записи без зверёныша (например, с листиком из клетки, чтобы показать, какой именно у попугая стул) - других отклонений кроме сонливости у попугайчика нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня противоспалительное "Веракол", плюс витамины "Aminosol" надеюсь, что поможет. Если уж нет, то придётся ехать или вызывать ветеринара.

Понимаю, что по одному стулу определить болезнь очень сложно, но других симптомов действительно нет. Перья такие же, кушает так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веракол по 2 капли, пока до 4-х раз в день. После того как попугаю станет лучше кратность приема можно сократить до 2-х раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веракол по 2 капли, пока до 4-х раз в день. После того как попугаю станет лучше кратность приема можно сократить до 2-х раз в день.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×