Перейти к содержанию
Авторизация  

кормление маленькой (3 см панцирь) краснаухой черепашки

Рекомендуемые сообщения

подскажитt плиз чем кормить красноухую черепашку размер 5 см с ножками без 3см кормлю aquael acti не ест каким лучше кормить кормом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте дать мелко нарезанную нежирную рыбу.

Если черепаха у вас появилась недавно, то несколько дней она может не есть из-за смены обстановки.

В каких условиях содержите: температура воды, воздуха над сушей, наличие обогрева и УФ?

Про кормление красноухой черепахи можно почитать здесь, в частности про кормление мелких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

температура воды 28 градусов а купила я её сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
температура воды 28 градусов а купила я её сегодня

 

Обычно продавцы их кормят сухим кормом, так что рассчитывать, что она будет отказываться от сухого, только из-за того, что к нему не привыкла – не стоит. А вот рыбу должна есть в любом случае. А ещё очень хорошо будет есть печень. Естественно сырую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень едят далеко не все. Да и кормить ей чаще 1 раза в неделю не рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печень едят далеко не все. Да и кормить ей чаще 1 раза в неделю не рекомендуют.

 

рыбу вообще не ест но уже всё нормально она ест корм и живёт в аквариуме с рыбками (аквариум 60 литров) а может она жить с ними когда вырастет?там живут:

гуппи 3 штуки

2 золотых

2 данио рерио

2 неона

2 пицилии

2 золотистых сомика

1 таракатум

 

она некого не кусала пока только её чуть покусывали золотые :rolleyes:

в акве только фильтр стоит и бережок для черепахи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может она жить с ними когда вырастет?

Может... пока рыбки не закончаться.

Красноухие - хищники, а рыба - их основной корм. Иногда маленькие черепахи уживаются с рыбками. Но как только черепаха почувствует себя достаточно большой, чтобы справиться с рыбкой, она их поест. Но аквариумные рыбки - это очень полезно для черепахи, еще улитки очень хороши, как источник кальция.

Сухой корм можно использовать либо Рептомин фирмы Тетра, либо Нутрафин фирмы Хаген. Остальные не подходят по составу.

в акве только фильтр стоит и бережок для черепахи

Для маленьких черепах обязательно нужен аквариумный обогреватель и УФ лампа типа РептиГло 5.0. Температура воды должна быть 26-28 С. Над островком необходима лампа накаливания, чтобы черепаха могла обогреться и обсохнуть. Температура под лампой 30-32 С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это алёнка просто я ник сменила

лампа у меня стоит 40 ват только она обычная настольная но греет

просто обогреватель купить возможности нет бюджет не позволяет

но в течение 2 недель куплю постораюсь

черепашка чувствует себя отлично только я её на ночь в её аквариум сажаю (у меня их 2 1 с рыбками 1 для неё)дак она мне мстит и ночью шуршит и спать не даёт к ним просится она даже кстати малька гуппи не ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме обычной лампы нужна еще ультрафиолетовая для рептилий, без нее будет плохо усваиваться кальций. С обогревателем тоже не тяните. Основной бич маленьких черепашек - пневмания из-за переохлаждения и тимпания желудка из-за недостатка кальция или длительного переохлаждения. Оба заболевания быстротекущие и смертельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без обогревателя

черепашка чювствует себя отлично (ей уже 1 неделя)но только сегодня она чегото пытается убежать из аквариума аш на задние лапки встаёт помогите что это с ней первый раз такое хотя когда я её покупала она также делала

 

а и ещй когда она лежит она задирает вверх задние лапки и из за этого у неё всплывает попа :lol: так смешно это не болезень случайно или просто она у меня лёгкая такая что когда лапы задирает всплывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если черепаха не может погружаться под воду (плавает поплавком) или есть крен на бок - это симптом тимпании. Как именно плавает ваша черепашка, я не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она когда лежит долго или просто когда болдеет она задирает вверх задние лапки и поэтому у неё всплывает задняя часть или попа а про то что она так рвётся на свободу чем это объяснить или что это с ней

 

она плавает отлично и не всплывает у неё бок всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про то что она так рвётся на свободу чем это объяснить или что это с ней

Возможно, черепашка чего-нибудь испугалась. Или проголадалась и попрашайничает. Если в аквариуме есть мелкий грунт, то черепаха его может наглататься, в результате чего начинаются проблемы с желудком и кишечником. Тогда из-за боли черепаха тоже может лезть на стену. Еще, не нравиться температура воды, слишком холодная или горячая. Или неудобный выход на сушу. Понаблюдайте, думаю найдете причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода тёплая выход на сушу хороший она на него выходит редко правда и воды у меня в аквариуме мало налито спец для неё :rolleyes: и чтото у неё иногда кожа на шее висит а под ней нормальная линяет я думаю :unsure: и вот ещё почему у неё так много слизи за 1 день. приходится каждый день воду менять а фильтр не поставить потому что мало воды в акве а иногда кстати она когда под водой она как будто жуёт что как то рот совсем чуть чуть приоткрывает на 1 мм где то но это было только 1 раз ;) и кстати она у меня за неделю так быстро вырасла :blink: было 3 см а щас вообще 5 см это только панцирь но если подчитать с лапками то она была не 3 см а 4 а щас она 6 странно так быстро вырасти :blink::blink::blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровой черепахе можно, даже нужно, наливать уровень воды в 2-3 раза больше ее длины (само собой, что должен быть участок суши, где черепаха сможет отдохнуть от заплыва). Минимальный уровень воды, равный ширине панциря, предназначен для ослабленных животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ей налила 15 см воды и она всё равно не лезет на берег а скажите пожалуйста температура воды 21 градус это плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо. Особенно для маленькой черепашки. Легко заработать пневманию, тимпанию или отит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она у меня так один раз только падала но сейчас у неё 27 а обычно 25 или 24 и она не чем не болеет только она убежать всё равно хочет постоянно в стенку аквы плывёт и плывёт..что это сней вода тёплая щас 27 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что черепашка плывет в стенку аквариума, это нормально, т. к. она не знает, что там СТЕКЛО :o . У меня точно так же, плывет прямо в стенку... Может часами так плыть и плыть, плыть и плыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×