Перейти к содержанию

Заболел кобель 10 лет, по мужски.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день доктор. У меня питбуль 10 лет, никогда особо не болел, но на данном этапе оч.мучается. Дело обстоит так: примерно пару лет назад я заметил что его мучает боль в паховой области, сопровождаемая выделениями бурозеленого цвета и сразу обратился к ветврачу которая поставила диагноз сужение семенных канальцев, на основании осмотра и того факта что кобель не был вязан на протяжении жизни. Назначенный доктором курс лечения мы прошли и было заметно облегчение для питомца, можно сказать, что болезнь отступила. Времена меняются и мне пришлось перевезти его из московской квартиры в жилой дом моей матери у которой на этот момент содержится самка ротвейлера. Конечно мать была против вязки, но я тайком их повязал 1 раз. вязка прошла без осложнений, как по маслу, но самка не забеременнела. Далее мне пришлось уехать в командировку, конечно отопление мама в доме отключила и видимо подморозила кобеля.Спустя месяц мама мне докладывает о том что у самочки началась течка, вязки не было, а кобель стал плохо передвигаться и скулить по ночам, мне пришлось вернуться. Я повез его к врачу который на основвании осмотра назначил курс Цефотаксима в течение 10 дней по 2 раза в день. Результата не было состояние ухудшалось и я повез его на повторный осмотр, мы сдали общий анализ крови вот его результат:

 

Эритроциты 9

Лейкоциты 4.2

Белки -

Э...? 24

Нейтроффилы ю -

п -

с 68

Л....? 4

М....? 4

Гемоглобин 221.0

Цветной показатель 1.1

Гемакторит -

 

Общий белок 65.8

Альбумин 29.3

АсАТ 36.1

АлАТ 49.5

Амилаза 2010.3

Щелочная фосфотаза 31.7

Мочевина 5.4

Креатинин 81.6

Глюкоза 7

 

На основании анализов доктор сделал вывод что у собаки глисты, и что скорее всего остеохондроз, не смотря на мои рассказы о контексте болезни. Назначил Мовалис по 1 мл. два раза в день Вентер по 0.25 два раза в день и Омепразол по 0.02 один раз в день. После превого укола собаке стало легче, но последующие результат не принесли. На что доктор ответил продолжайте колоть еще неделю и купите лекарства типа Террафлекс или Структум. Но я же вижу что болит не спина и не суставы, а препуций и его область. Кобель находит затененные, сырые, то есть холодные места во дворе и ложится на них, таким образом охлаждая препуций. И еще, без особых на то причин, время от времени препуций у кобеля увеличивается, наливаясь кровью и появляются два шара больших размеров прямо посредине длинны всего этого дела, на склолько я понимаю это и есть самый болезненный момент для собаки. Среди прочего имеются следующие обстоятельства, самка не течет, в данный момент, ест кобель нормально, пьет воду хорошо, заметной температуры нет, глистов вывели, в туалет по маленькому ходит в неестественной позе, стоя на четырех лапах, видно с трудом, в туалет по большому то же ходит и видно что то же с некоторыми усилиями, хотя делает все это регулярно. Вчера пытался массировать паховую область, в спокойном состоянии никаких опухолей не обнаружил, но спокойное состояние переросло в возбужденное, появились шары и видимо где-то вена пререкрывалась или сухожилие напрягалось одним словом внутри все было натянуто как струна.

Доктор, помогите, больно смотреть, как здоровый кобель превращается в тряпку, а научный работник не может поставить верный диагноз,,,,,, с большим уважением Попов Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему описанию есть смысл сделать анализ мочи, УЗИ, ректальное исследование предстательной железы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Вашему описанию есть смысл сделать анализ мочи, УЗИ, ректальное исследование предстательной железы.

 

Доктор, здравствуйте.По вашему совету сделал анализ мочи, результат следующий:

Цвет желтый

Прозрачность мутный

Реакция кислая

Удельный вес 1005

Белок 0.033%

Сахар отрицательная

Цилиндры гиалиновые 2 в препарате

Лейкоциты 1-3 в поле зрения

Эритроциты неизмененные 0-2 в поле зрения

Эпителий плоский 4-6 в поле зрения

Соли оксалаты кальция

Слизь +

 

И повторный анализ крови от 04.06.09

Лейкоциты 10.2

Эритроциты 2

Нейтрофилы Ю 2

П 9

С 77

Лимфоциты 6

Моноциты 4

Пироплазмоз отрицательный

результаты сильно отличаются от сданного 29.04.09

 

Я обратился в другую клинику.

Проблема в следующем, собака получила 10 дневный курс из Мидокалма по 1 мл. в день, Пирацетам по 5 мл в день , а так же витамины В1,В6,В12 по 1 мл. в день чередуя.Еще давал собаке омепразол по 1 капсуле по совету знакомого ветеринара и ставил ихтиоловые свечи.

Собака неплохо ест и пьет ходит в туалет по большому и по малому, но теперь я склоняюсь к тому, что по малому все происходит сложнее, напорчик маленький и прерывистый, хотя регулярно и молча, то есть во время мочеиспускания он не скулит. Сложность в том, что собака постоянно очень громко скулит , но иногда он умолкает и его не слышно, то есть молчит. Приступы эти случаются преимущественно ночью, не дает спать мне и соседям. Жару переносит тоже плохо. Обезболивающие типа Баралгин, Ревалгин, Кетарол не помогают , требуемого результата не приносят. Кобель плохо ходит, особенно на передние лапы, хотя если хочет, то идет потихоньку, но иногда прямо с лап падает на землю, они у него заплетаются. В данный момент пол дня молчит , а перед этим три дня к ряду скулил, после такой же паузы. Лечащий врач мотивирует крик собаки его малой подвижностью, рекомедует продолжить назначенный, вышеперечисленный курс. Еще иногда, но после курса уколов реже, у него происходит ущемление головки полового члена крайней плотью, последний раз, меня не было дома , дело дошло до выделения крови через мягкие ткани головки , по прибытию я втянул член обратно и приступ прошел.Доктор сказал, что такое бывает нередко и у здоровых собак. Еще видимо после свечей и массажа у него спала опухоль, или стала очевидно меньше, в районе "вторых "яичек, которые находятся посредине члена" раньше была больше.

Доктор утверждает , что болезнь связанна с нервной системой и не соглашается с моим мнением о болезни какого-то из органов собаки. Надо признать передвигаться кобель, после уколов, стал не значительно, но лучше. Иногда сам встает на лапы. Чувствительность передних лап практически нулевая, на них он стоит увереннее чем на задних, зание лапы слабее, но послушнее.

Узи для собак в нашем городе нет, ректальное исследование доктор не делал, если объясните как, сделаю сам.

Прикрепляю файлы,извините, сфотографированный приступ у собаки(Приступы собачьего крика и приступ на фото, если и связанны между собой, то не всегда , тоесть скулит он и без подобных защемлений) и сканированные анализы,думаю разберетесь, обратите внимание на даты.

 

С уважением, Попов Константин.

post-7789-1245356033.jpg

post-7789-1245356175.jpg

post-7789-1245356201.jpg

post-7789-1245356232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×