Перейти к содержанию

Воспаление на подушечках лап у Шар-пея - экзема

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, решеть мою проблему!

У меня Шар-пей кобель 3, 5 года, 2, 5 месяца назад, когда еще последний лежал снег, моя собака вернулась с прогулки и дома мы заметили, что собака хромает на одну лапку, как всегда мы вымыли лапы и счательно осмотрели на наличие порезов, но раны не нашли. Собака еще один день немножко похрамала и все. Через пару недель я обнаружила что моя собака начинает хромать на туже лапу когда идет по дороге с камушками. Я начала следить за этой лапой и увидела, что на этой лапке возле самой большой подушечки началось воспаление ( на этом месте выпала шерсть, воспаление диаметром около 1 см, красного цвета, после прогулки из раны сочилась жидкость). Я вызвала ветеринарного врача на дом, когда врач осмотрел лапук, он мне сказал что это экзема, и её надо лечить данными средствами( 10 дней мазать преднизолоновой мазью пораженный участок и 7 дней давать таблетки тавигила). После пройденного кураса лечения, улучшений я не заметила. Все стало еще хуже, теперь такое воспаление почти на всех лапках. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у Вашей собаки пододерматит, но для конкретизации диагноза нужно показаться ветеринарному врачу. Применение гормональных мазей при данной патологии противопоказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×