Перейти к содержанию

Крольчиха родила,а крольчата умирают

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! моя декоративная крольчиха (ей 2 года) сегодня 25.05 в 19.00 родила 5 крольчат..1 умер сразу, остальные нормальные, но к вечеру умер еще один..был очень холодный.еле дыша все же умер! Крольчиха совсем их не кормит! не обращает внимания..очень не хочу, чтобы все так и умерли...что мне делать? самой выкармливать или до нее дойдет,что надо кормить?z их подношу к ней,а она отпрыгивает от них,когда они присасывыются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я думаю, что даже если она их не кормит, голод не мог их так быстро "сморить". Так что, наверное, они родились больными или недоношеными.

Кормить она может их редко. У меня тоже недавно родила, я за месяц только пару раз видела как она их кормит. Я читала, что малышей крольчихе достаточно кормить один раз в день.

А если действительно она их не кормит, то попробуй ее держать. Может быть ей больно, когда они ее сосут и она не хочет.

Самому выкормить очень сложно. Молоко крольчихи не похоже по составу на коровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держать пробовала ее..так она вся дергается,пищит..возможно и правда,что ей больно!

попробую купить козье молоко..

 

И еще,она родила не в клетке! А между стеной и столом (там маленький промежуток),в клетке не сидит,только там находится (где родила),носит туда свои вырванные клочки шерсти...но крольчат я оттуда сразу в клетку в домик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×