Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня пекинес 8 лет, сука.  Года два назад обратились в клинику с резкими болями в области живота. Прооперировали - двустороння паховая грыжа. Предыдущая течка прошла позже обычного на месяц. В феврале должна была начаться следующая. Но до сего дня я не могу сказать, была ли она у нее. 27 марта сделали прививку от бешенства, 29 марта собаку стали беспокоить внезапные приступы боли (внешне, как-будто в области живота), из-за которых начинала ходить "домиком", скулила. После приема баралгина боль прошла. Ситуация повторилась через день, но боль была сильнее, собака вообще перестала ходить, от боли сжималась калачиком, скулила. При этом никаких других симптомов не появилось, аппетит, питье  в норме, температура 38.  Обратились в вет. клинику. Диагноз поставить не смогли. 1,2,3 апреля прокололи витамины. Все эти дни самочувствие нормальное. 8 апреля опять все повторилось. Сделали УЗИ брюшной полости - без патологий. Подозрение на дископатию. Лечение: 9,10, 11 апреля - травматин 1,0, хондартрон - 1,0, дексаметазон - 4 мг (Блокада подкожно вдоль позвоночника в шахматном порядке). После первой же процедуры  9.04.09 через час уже на ногах, бодрая, активная. При этом начали принимать в таблетках Хондартрон и КанвитХондро. 15 апреля - опять приступы боли, опять не встает на задние лапы. Плюс цепляем клеща. Лечение  с 16-го по 5.05.09 - по разным схемам (подкожно, в/венно) травматин, тиамин, пиросан, катозал, гидрокартизон, кетофен, рибафлокс (снятие возможных проблем почек) с проф. против пироплазмоза. Никаких новых симптомов не появилось.  В течение этого периода состояние то улучшалось, а потом резко ухудшалось опять. При биохимическом исследовании получены след. результаты: мочевина 12,4 ммоль/л; креатинин 81,1 ммоль/л. Результаты второго анализа перепишу с таблицы: лейкоциты 7,6; эритроциты 6,9; гелоглобин 17,2; СОЭ 4;  лейкоцитарная формула:

 

Б            Э             Ю             П          С           Л            М

 

1            1             -              47         25          26           -

 

04.05.09 - состояние собаки хорошее, ходит, правда "кувыркается", даже во время прогулки пытается пробежаться. Вечером игривая, бодрая, резвиться. 5.05.09 в 12.00 опять внезапная боль, падает с ног. В последнее время очень учащенное дыхание с высунутым языком, недержание мочи (возможно из-за некоторых лекарств). 

 

С 06.05.09 - пирацетам, катазал, травматин подкожно. Дополнительно неуробекс(табл.) и нейромидин 0,5% 1,0. Были попытки встать, но неудачно. Завтра пропрошу сделать анализ мочи. Буду благодарна, если сможете что-то посоветовать. После месяца терапии хотелось бы каких-то улучшений.

 

Всего доброго

 

С уважением, Алла Викторовна

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ крови и мочи делать необходимо в первую очередь, особенно после переболевания пироплазмозом.

Дископатия ставилась по рентгеновскому снимку или по клиническим признакам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Здраствуйте Алла Викторовна у меня таже проблема. Такса 8лет, заболела 1.5месяца назад. Ноги задние отказывали постепенно (наданный момент отказаны полностью,но чувствительность появляется).Вы пробывали РЕМАДИЛ и ГЛЮКАЗАМИН, а также витамины В1, В6 и В12 в\м. Поменьше двигайтесь ето очень вредно при дископатии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исаченко С.М., диагноз ставился по клиническим признакам. При повторном УЗИ было обнаружено затемнение около правой почки. Операция - удалены яичники с кистами, киста на правом яичнике больше, на левом меньше. После операции первые пять дней состояние замечательное. На шестой день опять перестала ходить. (решили, что, спрыгнув с дивана, потянула позвоночник). Сделали обезболивающее, опять блокаду. Временное улучшение. С 21-го мая лежит. Я интересовалась о рентгене, но в Гомеле, говорят, плохой аппарат. Мог ли воспалительный процесс на яичниках спровоцировать почки? При всех недугах 7-го мая повторно нашла место укуса клеща. Сделали противоядие. Наверно, необходимо провести повторный анализ мочи и крови? Спасибо.

 

missem, спасибо за сообщение. Нет эти препараты не пробовали. Поинтересуюсь у врача. А каковы были первые симптомы у Вашей таксы? А в движении очень трудно ограничить когда наступает улучшение. Пытаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Здраствуйте Алла Викторовна! Я живу в Украине, у нас врачи отвратительные,а за ветов совсем молчу.Недавно мне предложили (хорошую) диагностику по гинекологии (сделать надрез в животе и прощупать).На УЗИ генекология номальная.Заболевание начиналось с виляющей походки,я подавала глюконат кальция.Все начало налаживаться.Джина спрыгнула с дивана,взвизгнула.Опять виляющая походка,затем полный паралич задних конечностей.На данный момент ей ставят слаболапие.Сейчас колим церебролизин,ксантинол никатинат,афлутоп.Проконсультируйтесь по припарату прозерин. У моих знакомых пикинес 2месяца назад он выздоровел,также перенес паралич задних конечностей.Бегает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
missem, спасибо за участие! Завтра на приеме поинтересуюсь обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×