Перейти к содержанию
Авторизация  

беременность

Рекомендуемые сообщения

Гость Чима

Говорят, что пока кошка кормит котят, она не может снова забеременеть. Правда? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. Перед тем как забеременеть, у недавно родившей кошки должен произойти целый ряд физиологических процессов, а именно, этап обратного развития матки до состояния небеременной матки, развития в яичниках зрелых яйцеклеток и наступления течки. После спаривания, овуляции и оплодотворения яйцеклеток может наступить беременность. Поэтому здесь решающим фактором является восстановление физиологической функции половых органов, а не длительность кормления котят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Ну за месяц, наверное, все восстановилось? Боюсь, что забеременеет. Девушка у нас очень общительная-дома удержать невозможно. И котятам навредить не хочется. Она пока кормит. Я в смысле таблеток. Какие выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чима
Ну за месяц, наверное, все восстановилось? Боюсь, что забеременеет. Девушка у нас очень общительная-дома удержать невозможно. И котятам навредить не хочется. Она пока кормит. Я в смысле таблеток. Какие выбрать?

Извините, гость - это я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применять оральные контрацептивы (таблетки, капли, уколы, сахарные кубики ) в период лактации(кормления молоком), противопоказано, т.к. в их состав входят гормональные препараты. А вот как только уберёте котят можно применить их. А пока постарайтесь удержать её дома , иначе примерно через 5-6 недель после родов кошки опять способны иметь потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×