Перейти к содержанию
Авторизация  

вопрос по мочекаменной болезни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моему коте (перс) 1,5 года. Недавно заметила, что он постоянно присаживается помочиться, но ничего не выходит (выжимает буквально капельку), а когда и писает то с кровью. На след. день сводила его к ветеринару. Прописали "кот эрвин", ношпу, дексаметазон и энросепт. Поколола дней 5-7 - полегчало. Ходит в туалет нормально. Мне сказали,  что это скорее всего из-за корма. Я последнее время (из-за кризиса) перешла на дешевый корм (китикет). Кормила его им где-то месяц-1,5. Неужели за это время могла возникнуть болезнь? Сейчас кормлю пропланом уринари. Еще мне сказали что мочекаменная не лечится, а может только притормозиться. Это правда? Может можно сделать операцию и удалить песок? И сокращает ли это жизнь коте? Неужели она у него правда навсегда?! Он еще так молод :( !

если надо результаты анализов, то мы на днях их сдадим. Я сдавала, но подробности не узнавала (звонила по телефону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пока описываете состояние уроцистита(воспаления мочевого пузыря и уретры).

Лечить уроцистит необходимо только под контролем анализа мочи.

 

Говорить о диагнозе МКБ можно только после анализа мочи, результатов УЗИ.- буквально по наличию конкрементов в мочевом пузыре.

 

Ответить на Ваши вопросы можно только после конкретизации процесса, диагноза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×