Перейти к содержанию
Авторизация  

Волчья пасть

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь коротко. В наличии щенок мопса с волчьей пастью.Кормление--до месяца--сцеженное сучье молоко, потом каши, сейчас мясо+корм.Воду пьет самостоятельно. В два месяца сделали операцию--зашили все.Но через два дня нитки исчезли--думаем он их слизал...Надо ли делать операцию повторно? Если да, то по какой методике? Спасибо!

 

 фото до операции.

post-7583-1239985475.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
людчик наташа, , Здравствуйте! Воду пьет самостоятельно, иногда потом чихает, иногда нет.Если и выливается, то не сильно много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Марина! То,что хоть иногда Вы замечаете,что выливаются через нос капельки воды,говорит еще и о незаращении мягкого неба. И еще. Скорее всего,я Вас огорчу-у Вашей собочки со временем разовьется сердечная недостаточность. Волчья пасть-это генетическая патология,порок сердца в этом случае присутствует в 9случаях из 10. Это мое личное наблюдение. У нас в городе есть один "супер" заводчик американских кокер-спаниелей,так что опыта хватает. В разведении безконтрольно использовалось близкородственное скрещивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утверждать о том, что это генетика я не могу---мопсиха перенесла сильный стресс в первые дни беременности---смерть нашей второй собаки, поэтому я грешу на это...Ну и что же нам делать??? На данный момент с сердцем все в порядке-он активный, много ест, бегает с братом...Просто он меньше и ест не все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,извините за прерваное общение. Я о сердечной недостаточности. Болезнь,которая может развивать очень медленно,2-3года,но при этом собака может быть веселой, подвижной,иметь отменный аппетит. А вот первые предвестники можно пропустить. Но предупрежден,значит вооружен, так что не все потеряно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×