Перейти к содержанию
Авторизация  

поведение волнистого попугая

Рекомендуемые сообщения

У меня есть птичка возрастом около 5 месяцев. Активная, копошится весь день и очень часто гуляет по столу на котором стоит клетка. Там же мой ребенок иногда оставляет свои игрушки. Однажды попалась попугаю блестящая пластмассовая "диадема"(для игры в принцесс). Он забрался в нее, целовался и курлыкал со своим отражением, а потом сел на одну лапу и закрыл глаза. Мы с дочкой оставили эту игрушку ему. Теперь он любит проводить время сидя в ней и, как мне кажется, спит в ней. Это все днем, много после пробуждения, погуляет, поест и идет "медитировать" в диадему. Иногда даже прячет голову под крыло(заварачивает ее на спину и зарывается клювом в перья), сидит, правда, на одной лапе по 30 минут, если его ничто не спугнет.

Много всякого прочитал про поведение волнистых попугаев. Вроде бы, это нехороший признак, когда среди дня так прячут голову. Посоветуйте, пожалуйста, оставить эту игрушку или убрать. Может такой "накал страстей" вреден? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашей волнистой девушке уже скоро 9 лет будет

она в такой позе отдыхает, дремлет

 

а любовь у нее с колокольчиком и зеркалом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. 9 лет это солидно. Всех благ!

Видимо, прятать голову под крыло при видимом птичьем благополучии это вариант нормы. Зеркало и колокольчик не вызывают таких "глубоких" эмоций, как блестящий головной убор. Буду надеятся, что такая эмоциональность зависит от возраста и привыкания к окружающим предметам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×