Перейти к содержанию
Авторизация  

Красноухая черепашка болеет!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с проблемой!

У меня две красноушки.Длина панциря 7 см.Им максимум пол года.Условия создаю хорошие.Аквариум на 80 литров, островок с освещением+каждый день включаю УФ лампу.Фильтр, нагреватель, термометр есть.Кормлю мотылем, креветками, кальмарами, курицей, сухим гаммарусом и витаминизированный корм для рептилий даю(но они его не любят). Воду меняю 2 раза в неделю, все тщательно промываю!Температура воды днем при свете +28, ночью падает до +24-25.

Вроде все не плохо, но сегодня уже третий день, как у одной из черепашек снизилась активность, аппетит стал хуже, и когда плавает на поверхности правый бок всплывает..Вчера открывала рот очень часто, но не издавала звуков никаких.Под водой плавает нормально.Обзвонила всек, кого можно в городе(г. Новосибирск), в зоопарке сказали, что вероятно глисты и нужно сдать анализы(собирать кал в течении трех дней), в ветклинике девочка сказала, что пневмония (хотя мне показалось, что она всего администратор и о черепахах знает не больше меня).Что делать?Если делать анализы на глисты, то это минимум 4 дня уйдет без лечения.А вдруг пневмония?Погу сильно запустить болезнь за это время.Вчера начала купать его в ромашковой ванночке.В интернете почитала, что вреда от этого не будет.Так что будем делать пятидневный курс.

Посоветуйте мне что-нибудь!Я очень сильно переживаю!

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с черепахой похожая проблема. Правильно, надо сдать анализы, вдруг глисты. Если глисты, то нужно черепаху 4-5 дней кормить морковкой, мелко измельченной на терке. Еще бы посоветовал бы делать ванночки в воде, температура воды больше чем в аквариуме. После окончания лечения понизьте температуру(ПОСТЕПЕННО!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!У меня маленькая красноухая черепашка 4см.Ведет себя хорошо,кушает отлично,шустренькая,кушать требует постоянно,хоть и кормил!!!Все вроде бы у нее хорошо,только когда плавает, ее наклоняет в правую сторону!!!Подскажите пожалуйста,что с ней???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!!У меня маленькая красноухая черепашка 4см.Ведет себя хорошо,кушает отлично,шустренькая,кушать требует постоянно,хоть и кормил!!!Все вроде бы у нее хорошо,только когда плавает, ее наклоняет в правую сторону!!!Подскажите пожалуйста,что с ней???

 

 

А требует кушать как? и как клонится на сторону?. черепаха не должна постоянно как по ровному полу ползать. то что она под водой разный угол принимает это нормально. главное чтоб она легко ныряла, не было симптома с частым дыханием на суше (открывает рот, но не шипит) и из носа пузыри не шли когда на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кушать просит, плавает по аквариуму бьется о стенки!!!!Дышит вроде бы нормально!!!!Ныряет тоже хорошо и выныривает!!!Когда замирает в воде или на поверхности ее сильно наклоняет в правую сторону!!!На другом сайте мне сказали,что может быть (тимпания желудка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mirfak

А требует кушать как? и как клонится на сторону?. черепаха не должна постоянно как по ровному полу ползать. то что она под водой разный угол принимает это нормально. главное чтоб она легко ныряла, не было симптома с частым дыханием на суше (открывает рот, но не шипит) и из носа пузыри не шли когда на поверхности.

 

 

 

 

 

 

Кушать просит, плавает по аквариуму бьется о стенки!!!!Дышит вроде бы нормально!!!!Ныряет тоже хорошо и выныривает!!!Когда замирает в воде или на поверхности ее сильно наклоняет в правую сторону!!!На другом сайте мне сказали,что может быть (тимпания желудка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×