Перейти к содержанию

ВОЛНИСТИК ТЯЖЕЛО ДЫШИТ-ПОМОГИТЕ

Рекомендуемые сообщения

Уже месяц мой любимый попугайчик(самка, ей один год и три месяца) болеет: тяжело дышит, чихает, отрыгивает зерно, поносит, постоянно спит покачиваясь. Вожу по врачам и никакого толка... Нет сил смотреть, как мучается попугайчик и так жалобно пищит...а раньше звонко пел, был активным...Может, у кого-то была похожая проблема? ПОМОГИТЕ! У меня сердце разрывается при виде ее больного вида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи поставили диагноз: расстройство желудка( что-то похожее на гастрит) и простуда. Первый раз лечила Биофлором - по 1 капле 2 р в день 10 дней поить. Теперь лечу: 1)Лиарсин - 4-5 капель 3-4 р в день, 10 дней поить. 2)Энротим 5% по 4 капли 2 р в день - 7 дней. 3)Nuxvomica 30-25.0 и Berberis 30-25.0 в поилку с водой по 5 капель - 3 недели.

После всех этих лекарств он сегодня только один раз поел!!! Совсем ему плохо! Сидит, еле дышит и дергает хвостиком как-то страшно!

Каждое утро просыпаюсь и боюсь увидеть его бездыханное тельце!!! КАК ЕМУ ПОМОЧЬ??? А вдруг ему от этих лекарств стало хуже? По крайней мере до них он хотя бы ел!!!

Может у него еще и стресс сильный от того, что я его постоянно беру в руки и закапываю эти лекарства в клюв, а он так сильно этого боится, кричит, дергается, царапается и пытается вырваться. Так жалко, но надо...

Сегодня узнала, что надо попу ему мыть раствором ромашки, а то он ее постоянно чешет лапками. Она у него воспалилась от поноса(врач так сказал).

Еще мой попугайчик часто спит на животике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачи поставили диагноз: расстройство желудка( что-то похожее на гастрит) и простуда. Первый раз лечила Биофлором - по 1 капле 2 р в день 10 дней поить. Теперь лечу: 1)Лиарсин - 4-5 капель 3-4 р в день, 10 дней поить. 2)Энротим 5% по 4 капли 2 р в день - 7 дней. 3)Nuxvomica 30-25.0 и Berberis 30-25.0 в поилку с водой по 5 капель - 3 недели.

После всех этих лекарств он сегодня только один раз поел!!! Совсем ему плохо! Сидит, еле дышит и дергает хвостиком как-то страшно!

Каждое утро просыпаюсь и боюсь увидеть его бездыханное тельце!!! КАК ЕМУ ПОМОЧЬ??? А вдруг ему от этих лекарств стало хуже? По крайней мере до них он хотя бы ел!!!

Может у него еще и стресс сильный от того, что я его постоянно беру в руки и закапываю эти лекарства в клюв, а он так сильно этого боится, кричит, дергается, царапается и пытается вырваться. Так жалко, но надо...

Сегодня узнала, что надо попу ему мыть раствором ромашки, а то он ее постоянно чешет лапками. Она у него воспалилась от поноса(врач так сказал).

Еще мой попугайчик часто спит на животике...

 

 

Месяц болезни- сильно много для попугая(да и для любой птицы в целом).Биофлор-это не лечение.

Сколько по времени Вы лечите птичку вариантом №2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№2 лечу второй день. От этого он не хочет есть! Подскажите, пожалуйста, что делать? Еще он когда дышит, то как-то хрипит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
№2 лечу второй день. От этого он не хочет есть! Подскажите, пожалуйста, что делать? Еще он когда дышит, то как-то хрипит.

 

 

2 дня очень мало для такой терапии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно ли прогревать его лампой? Еще меня интересует лысая кожа на шее под клювом( не знаю как правильно называется). Она у него розовая и неровная - гармошкой. Так надо? И что такое клаока? Кожа возле попы?

И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: после того, как закапаю попугаю энротим, у него происходит странная реакция, начинает сильно чихать(вся восковица становится мокрой), чешет клюв о жердочку, розовая лысая кожа под клювом сразу становится видна, потому что перья возле нее намокают, такое ощущение, что препарат вытекает из этого места, еще попугай начинает сильно трястись и бегать отрыгивая, как бы ловит воздух клювом(раньше корм срыгивал и съедал, теперь не могу понять, что он делает), и даже слезы на глазах у птицы появляются. Кстати, о глазах, заметила, что у него в уголке правого глаза какое-то покраснение. Воспалился глазик что-ли или она натерла его?

Нужно ли продолжать закапывать энротим? От чего это лекарство? На лиарсин реагирует нормально. Боюсь навредить птичке! Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×