Перейти к содержанию

помогите , - трагедия !

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста причину такого поведения : купил спарованную пару певчих попугаев , поставил гнездо ,заинтересовались , все хорошо , положила самка 3 яица , просидела всю кладку хорошо , вылупился первый птенчик и .... - ктото из них его съел(лапки , голову ,крыло) нашел только кусочки окровавленные , а остальные яица бросила . Я думал что ..... не знаю что ...., пасадил по второму разу , наблюдал -  ... сегодня история повторилась, подскажите что делать ? , может чего не хватает в кормлении, или чтото я не правильно делаю , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста причину такого поведения : купил спарованную пару певчих попугаев , поставил гнездо ,заинтересовались , все хорошо , положила самка 3 яица , просидела всю кладку хорошо , вылупился первый птенчик и .... - ктото из них его съел(лапки , голову ,крыло) нашел только кусочки окровавленные , а остальные яица бросила . Я думал что ..... не знаю что ...., пасадил по второму разу , наблюдал - ... сегодня история повторилась, подскажите что делать ? , может чего не хватает в кормлении, или чтото я не правильно делаю ,

 

 

 

У одной(а может и у двух) из Ваших птиц особый вид каннибализма.Причина неизвестна, многие считают - стремление взрослых попугаев к размножению, однако, если речь идёт о молодых парах, нельзя полностью исключить и их недостаточную опытность.На некоторое время необходимо отсадит самца от самки и понаблюдать как птички кушают, оправляются и в общем себя ведут.

Терпения Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста причину такого поведения : купил спарованную пару певчих попугаев , поставил гнездо ,заинтересовались , все хорошо , положила самка 3 яица , просидела всю кладку хорошо , вылупился первый птенчик и .... - ктото из них его съел(лапки , голову ,крыло) нашел только кусочки окровавленные , а остальные яица бросила . Я думал что ..... не знаю что ...., пасадил по второму разу , наблюдал -  ... сегодня история повторилась, подскажите что делать ? , может чего не хватает в кормлении, или чтото я не правильно делаю , 

 

Это самец тварит, сто процентов, у нас похожая ситуация, самка несёт яйца, а семец их из под неё вырывает и нагло жрёт, уже 4 яйца сожрал. Мы попробовали отсадить самца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это самец тварит, сто процентов, у нас похожая ситуация, самка несёт яйца, а семец их из под неё вырывает и нагло жрёт, уже 4 яйца сожрал. Мы попробовали отсадить самца.

 

и что из этого получилось? вывелись? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что из этого получилось? вывелись? 

Пока ничего не получилось, но яйца целы, самка сидит. Если она захочет самца, я её к нему посажу, они там по дзинь-дзинь, и отсаживаю обратно, она у меня будет матерью одиночкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×