Перейти к содержанию
Авторизация  

Что за плевка при родах? Щелчки при ходьбе?!

Рекомендуемые сообщения

Моя собака сейчас беременна ( кавказец ) пол срока. Впервые , когда она рожала( бобик один повязал, щенков не оставляли) , каждый щенок при выходе цеплялся лапами за какую-то плевку диаметром 2-3 мм. Поэтому мне практически каждого нужно было особождать из нее. На какую -нибудь вену, сосуд не похож; розового цвета, тягучая, как жилка. При такой помощи можно повредить также щенка, поэтому очень прошу помочь с определением ЧТО ЦЭ ТАКЭ? Можно ли это перерезать или что с этим делать, если в эти роды все повторится. Сука очень устала с такими родами, так как тужиться, а щенок застрял. Очень хотелось бы иметь телефон вет врача, которого можно было бы вызвать ,если будет такая же проблема ( желательно в любое время суток) . Собака рожала с 1.00 ночи до 11.00 , в 9.00 приехал по нету вызванный врач и сделал акситоцин, капельницу, глюкозу по-моему и еще что-то поддерживающее. Собака через 2 минуты была как новая.

Иеще заметила, что как полежит долго (сейчас находится в доме) тяжковато встает и несколько шагов идет как бабушка, медленно, шаркает и вроде в одной ноге щелкает сустав. Даю витамины 8 в 1 постоянно, и Кальтиди той же серии ( правда недавно), раньше давала КонвитХондро. Вроде только во время беременности ухучшается, а так особо не замечала. Может,что собака крупная, тяжелая, так это нормально? И еще хочусделать анализы на инфекции и общий анализ крови и развернутый. На всякий случай. Можно у вас сделать? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за плевка при родах? Плоды находятся в плаценте. При ее разрыве повредить щенка не возможно.

 

Щелчки при ходьбе?! Признак артроза.

 

Мы не оказываем услуги по выезду на дом круглосуточно.

 

На предмет инфекций исследование можно сделать в бактериологической лаборатории по адресу Минина,4, анализ крови на Гурского,42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что щенки в плодах - это я знаю, не первый раз роды в жизни принимаю. Просто эта жилка цепляется за щенков, а когда я достала малыша, вышел послед и следующий щен снова цепляется за жилку, то есть будто она прячется обратно в петлю. То что это не от оболчки - это точно. Есть ли во влагалище какие - нибудь связки которые могут стоять на пути? Извините может неправильно выражаюсь?

 

А артроз как лечить? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при большом желании Вам помочь не совсем понимаю тогда, что Вы называете жилкой?

Во влагалище связок нет.

 

Артроз это предварительно. Думаю Вам необходимо обратиться к ветеринарному врачу для уточнения процесса и возможной коррекции состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×