Перейти к содержанию
Авторизация  

Проктит

Рекомендуемые сообщения

Доктор здравствуйте, моей собаке 9 лет (НО кобель), пережили заворот желудка, думали на этом наши кошмары закончатся, но к сожалению.. В декабре 2008 года заметили, что собака начала лизать задний проход, начали появляться небольшие трещинки на самом анусе, ставили свечи, без результатов. В итоге обратились в проктологический цент, осмотрев животное нам была назначена операцию по удалению 1 анальной железы, якобы там нашли нехорошие уплотнения. Операция прошла как будто бы успешно. Но! Хирург не зашил то место где вырезал якобы железу, сказал, что шить нельзя, оставил кровавую дырку и назначил антибиотики, промывания и свечи. Весь пост операционный курс выполнили, прокололи все назначения, промывания продолжаем.

Улучшений нет! Разрез немного кровит, заживление происходит очень медленно, прошло уже 3 месяца практически ничего не изменилось, как мне кажется даже ухудшилось. Из самого ануса вытекает слизь практически постоянно, собака очень мучается когда приходиться ходить по большому, придерживает из-за этого ему еще больнее. Стали появляться новые трещины на анусе, тоже кровят.

P/S

Делали цитологию подозревали онкологию, но нашли только воспалительный процесс. Еще раз прокололи Цефазолин 15 дней+ свечи проктогливенол+мазь ультра прокт+ селкосерил по 2 мл через день в/м

 

Консультировались уже у 2 врачей из разных клиник диагноза как такого нет, якобы пожилая собака и сфинктер потерял пластичность из-за этого слизь подтекает и разъедат кожу сфинктера.

 

Вообщем ВЫ моя последняя надежда, мы очень устали, больше всего устал пес, от каждодневных промываний и т.д

ПОМОГИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за люди!!!!

Зачем форум создавали...хоть бы советывали...собаки же страдают, а вам всеравно....

Я далеко не доктор и не могу ничего вам посоветывать....но от всего сердца желаю Вам и Вашей собачке здоровья и силы все это преодалеть...поправляйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встану на защиту докторов, так как сам медицинский врач.

Может мы судить ветеринарного брата слишком строго. Нам людям помощь по интернету ни кто не предлагает. Я говорю о реальной помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно выложите фото раневой поверхности.

 

Какай лабораторный контроль осуществляли параллельно с проводимой терапией. Хотелось бы посмотреть пока анализ крови.

На данном этапе , что Вы применяете? Из вашего сообщения можно понять, что Вы закончили применять всю терапию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит по поводу анализов крови, естественно сдавали клинику и б/х, все было в норме. Иначе операции бы не было.

Врач прокомментировал их, сказал всё в норме для вашего возраста. Анализы на руки не выдали.

После операции сдавать не имеет смысла, т.к уже другой доктор сказал, что после приёма антибиотиков должно пройти минимум 2 недели иначе картина может смазаться.

 

Терапию все которую назначали мы выполнили аж 2 раза, все проводилось под наблюдением, врача.Но к сожалению совсем нет улучшений. После приема антибиотиков начала давать "бифидум бактерин" и начала колоть Траумель С. Уколои уже 1 р. по 2 мл п/к.

Назначения: Цефазолин , мазь селкосерил, в дальнейшем заменили на проктоседил, проктогливнол+свечи проктогливенол, ультра прокт. Свечи на выбор назначали пожизненно.

На данный момент антибиотики убрали, остались промывания (хлоргексидин+мазь и свечи) Трихопол по 1 т. 2 р в день.

 

Вот пока вроде и все.

 

P.S

Заранее, благодарю за ответ.

post-4888-1237230996.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел исследование крови на фоне проводимой терапии. Антибиотики и результаты анализа здесь не причем. Мы же сейчас не говорим о бактериологическом исследовании.

Курса на терапию если патологический процесс не прошел нет. Это включает применение антибактериальных препаратов.

А врач исключает развития новообразования?

Траумеель можно по 1,0 мл. 1-2 раза в день + Лиарсин по 1,0 мл. 2 раза в день. Для наружной обрабоки можно хлоргексидин + линимент Вишневского.

Пока есть гной(признак воспаления) (по фото просматривается) солкосерил не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилагаю цитологическое исследование, возможно это что то прояснит

post-4888-1237388351.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опухолевых клеток не обнаружено-это радует. Я считаю,что рану нужно сушить,а Вы ее все время увлажняете,мази наложено,как масла на булку! Я бы применила прижигание "ваготилом",Ультрофиолет,"зоодэнас"-токи и ранозаживляющую мазь серии "фитоэлита". Мазь накладывается тонким слоем,она должна впитываться,лишнее снимается салфеткой. Прижигание-2раза в недалю. Ультрофиалет-5-10мин. 10сеансов. И еще один момент-шерсть вокруг раны остричь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это анальный канал, там очень нежная слизистая, прижигать нельзя. На эту тему мы уже консультировались.

 

 

P.S

Хотелось бы услышать мнение доктора Исаченко С.М. А в особенности что вы думаете о спрее Aluspray (Алюспрей) если вы конечно сталкивались с таким препаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписка:

Пациент: СОБАКА Деррик 9

 

История болезни: 07-002-3921

 

Дата записи: 24.03.2009

 

 

История заболевания

 

Деррик - 9-летний некастрированный кобель немецкой овчарки, представленный в клинику "Белый Клык" для оценки поражений на коже, возникших несколько месяцев назад. Появились поражения около анальных отверстий. Было проведено удаление одного из паранальных синусов, но улучшения не наступило. Сильная болезненность.;

 

 

 

Результаты осмотра кожи:

 

Хвост: рана и свищи вокруг анального отверстия;

 

 

 

Предварительный диагноз:

 

перианальные свищи немецких овчарок

 

perianal fistula german shepherd;

 

 

 

НАЗНАЧЕНИЯ:

Пожалуйста, не отменяйте самостоятельно никакие назначения. Если у Вас нет возможности прийти на повторный осмотр в рекомендованное время, позвоните нам, и мы решим как поступить с назначениями.

1. - мазь - наносить на поражения 1 раз в день, далее по необходимости.

 

 

 

2. Можно попробовать приглушить процесс, применяя содержимое капсул Циклоспорина (медицинский препарат) местно на поражения 1 раз в день.

 

План дальнейшей диагностики и лечения

Лечение, к сожалению, бывает иногда недостаточно эффективным. Лучшее действие по исследованиям на настоящее время оказывает такролимус или пимекролимус. В России возможно применить мазь Элидел, которая имеет данное вещество в составе.

 

 

 

 

 

 

 

P.S

 

Анализ крови брать не стали, врач сказала, что его необходимо будет сдать через 2 недели.

 

В запарке так и не спросила почему именно через 2 недели. Так что с анализами я вас подвела:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, только что намазала мазью Элидел, которую нам прописали, врач сказала, что улучшения должны наступить на 10 день лечения. Второй препарат очень дорогой и в наших ближайших аптеках его нет, завтра поеду в центральную аптеку.

 

До этого применяли мазь Вишневского и свечи проктогливенол. Улучшений не было к сожалению.

Лиарсин и траумель продолжаю колоть 1р в день по 1 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, добрый вечер!

Перейду сразу к делу, 24.03 начали лечение мазью "Элидел". После первого применения из свищей с левой стороны, где нет хирургического разреза, начала немного сочиться кровь, я тут же позвонила в клинику для консультации по этому вопросу, дерматолог сказала, что кровь не как не связана с применением мази и 25.03 я нанесла мазь снова, после чего у нас открылось обширное кровотечение, из свищей, было 4 небольших дырочки, на данный момент они слились в одну единую трещину.Мазь я отменила. Кровь осанавливали в течении 3 дней капролиновой кислотой, экстренно выезжали в клинику, терапевт осмотрел открывшиеся свищи, сказал глубина около 05.см, хотели ушить кровоточащие сосуды, но так их и не нашел. В итоге с гематологической губкой уехали домой.

Назначали: Феррум Лек по 30 мл+В12 по 2 мл.п/к 1 р. в день, мазь Банеоцин.

 

На данный момент кровь немного сочиться, но уже не сильно ттт.

Самый главный вопрос который меня очень беспокоит это назначение препарата Циклоспорин, его назначали нам местно 50мг 1 капсулу размешать в мази Банеоцин и наносить местно на пораженные участки.

Если честно то я боюсь, понимаю конечно, что надо лечить, но боюсь не справиться с кровотечением. Задавала этот вопрос лечащему врачу, на что она сказала если вдруг такое случиться, то необходимо прижигать все сосуды под анестезией. Я просто в растерянности...... Во первых процедура эта не дешевая около 10 т.р+ непонятно,как собака перенесет наркоз, последний раз 2 суток отходит 4 раза его откапывала, во общем даже и не знаю что и делать.

Во общем вопрос такой, применяли ли вы когда нибудь препарат Циклоспорин, если да то каков был результат и стоит ли мне так боятся?

 

P.S

Анализы крови прилагаю.

post-4888-1238351854.jpg

post-4888-1238352144.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном этапе мы не работаем с данным препаратом в силу невозможности своевременного контроля за возможными побочными эффектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сегодня использовала препарат, кровотечения пока нет, посмотрим что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×