Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня кошечка, 2 года, Шотландская вислоухая. Дня 4 назад я заметила, что когда она просыпается не может встать на лапки. Похоже на то что она их не чувствует, передние хоть как-то, а задние еле-еле. Её шотает и дышит она часто. Это продолжается примерно минуту, потом она или ложится и спит дальше, или полежит чучуть, потянется и обсалютно нормально бежит по своим делам. А сегодня я увидела, на том месте где она спала, красные пятна, похоже на кровь, но как будто чемто разбавленную.

Я думала на мочекаменную, но кошка не стерелизованная, кормлю я её натуралкой, и ни чего содержащего много магния она не ест. Не знаю что делать! Был не очень удачный опыт общения с ветеринарами, так что в клинику нести побаиваюсь. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. У меня кошечка, 2 года, Шотландская вислоухая. Дня 4 назад я заметила, что когда она просыпается не может встать на лапки. Похоже на то что она их не чувствует, передние хоть как-то, а задние еле-еле. Её шотает и дышит она часто. Это продолжается примерно минуту, потом она или ложится и спит дальше, или полежит чучуть, потянется и обсалютно нормально бежит по своим делам. А сегодня я увидела, на том месте где она спала, красные пятна, похоже на кровь, но как будто чемто разбавленную.

Я думала на мочекаменную, но кошка не стерелизованная, кормлю я её натуралкой, и ни чего содержащего много магния она не ест. Не знаю что делать! Был не очень удачный опыт общения с ветеринарами, так что в клинику нести побаиваюсь. Помогите пожалуйста!

Мочекаменной болезнью болеют и нестерилизованные животные. Без лабораторных исследований(к.в. анализ мочи) через интернет помочь Вашей кошке проблематично.

Опишите ситуацию более подробно:сколько раз в день мочится, какой цвет мочи, сколько потребляет жидкости, сколько раз в день оправляется, поносы,рвота и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочится в среднем раза 4 за день, цвет определить сложно т.к ходит в комкующийся наполнитель. Воду пьёт в основном вечером, ещё пьёт куриный бульон. Воду меняю 2-3 раза в день, т.ч. она всегда свежая и чистая (из фильтра). Оправляется всегда по разному, может 3 раза за день, а может ни разу. Но поносов никогда не бывает. Рвота бывает раз в 1-2 месяца, выходят комки шерсти и жёлтая жидкость (мне сказали что это нормально - очищается желудок от шерсти). Питается 2 раза в день, в основном ошпариной говядиной и варёными куриными грудками. Ещё добавляю овсяные хлопья, пророщенную кукурузу. Недавно стала давать куриные сердца, ошпаренные. И ещё даю витамины, CEVA.

Когда я её только взяла (кошке было 3 месяца), у неё стали появляться болячки за ушами и на щеках, которые она расчёсывала в кровь. Мне сказали, что аллергия и нужно давать супростин. Супростин вообще не помог. В общем выходила я её Экзеканом, Чистой кожей, Лактобифадолом и Карсилом. Пропила она это в течение месяца и всё прошло, спустя пол года болячки стали появляться снова. Курс повторили и больше проблем не возникало. Может это последствия лечения, хотя прошло уже года полтора?

 

Ещё месяца 3 назад стала давать кошке капли Секс Барьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те "болячки", которые были у Вашей кошки раньше, могут быть причиной того, что с ней происходит сейчас.

Если есть возможность -сделайте анализ мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за ответ! Как можно быстрее сделаю анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×