Перейти к содержанию

Моя черепаха

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что это может быть...

Я купила средне-азиатскую черепаху еще весной, все отлично жила себе жила. Передвигалась очень шустро, здоровенькая и веселенькая.

Вот наступила зима и она пропала.

Народ говорит, что наверное в зимнюю спячку впала.

Но проблема в том, что я е нигде не могу найти...

 

Если это спячка, то когда она появится или что это мжет быть еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По весне скорее всего найдете трупик. Спячка в условиях квартиры для черепах грозит обезвоживанием, застоем мочи, проблемами с почками, подагрой. Обычный букет для "напольных" черепах.

Если в квартире холодно, ищите под батареей, холодильником, плитой, в других местах, где есть источник тепла. Если наоборот жарко, смотрите в ванной, туалете, на кухне под умывальником. Могла забиться под мебель, в щель между шкафом и стеной. Недавно читала про черепаху, которую на балконе глубокой осенью забыли.

 

Вообще, содержали бы вы черепаху в террариумме, как положено, она бы не потерялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В террариуме ей совсем было скучно, она "завядала" там, а вот по квартире просто живчик, а не черепаха...

Ой, неужели, на самом деле, погибла...

 

Спасибо, за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.У меня красноухая черепаха.Подскажите пожалуйста как определить пол и сколько лет черепашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alino4ka @ 16.7.2011, 15:28) [snapback]26924[/snapback]
Здравствуйте.У меня красноухая черепаха.Подскажите пожалуйста как определить пол и сколько лет черепашке.


выложите фото, все определим. на панцирь приближенно и общий вид спереди, сзади и сбоку, чтобы попали лапки и хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(BlackVirgo @ 16.7.2011, 17:10) [snapback]26926[/snapback]
выложите фото, все определим. на панцирь приближенно и общий вид спереди, сзади и сбоку, чтобы попали лапки и хвост.
Здравствуйте.У моей черепашки в последнее время странное повидение.Она начала есть свой кал,а вчера ночью запищала.Кормлю ее дождевыми червями(замороженными),гаммарусом,так же даю ей живых червей (чтобы она охотилась).Кушает хорошо.Может ей витамины начать давать?Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alino4ka, в каких условиях живет черепаха? температура воды, размеры террариума, лампы.... чем кормите, как часто, сколько лет у вас, возраст черепахи, чем болела ранее... и фото будут кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,у меня красноухая черепаха,молодая купила 2 дня назад... размером 3,5 см. постоянно сидит в воде и не выходит... ничего не ест. поставила ей обогрев на 26 градусов,вот только не знаю какая нужна лампа для черепах её вида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×