Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня крыса чешется до ран!!! Раньше шерсть не выпадала. А сейчас вырвала себе кусок шерсти на спине, чешет там, кусает, даже может кровь идти... Подскажите что-нибудь.......Также есть ранки по всему телу, особенно возле морды. И хвост желтоватого цвета. Кормлю зерном, овощами. Что делать, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня крыса чешется до ран!!! Раньше шерсть не выпадала. А сейчас вырвала себе кусок шерсти на спине, чешет там, кусает, даже может кровь идти... Подскажите что-нибудь.......Также есть ранки по всему телу, особенно возле морды. И хвост желтоватого цвета. Кормлю зерном, овощами. Что делать, не знаю...

 

Если есть в пределах досягаемости вет, разбирающийся в крысах - лучше, конечно, сразу к нему сходить, но если нету - то смотрим ниже.

 

Хвост вероятнее всего просто грязный, отмершие чешуйки придают порой как раз желтый оттенок.

 

А вот расчесы - это или аллергия, или паразиты. Обычно для начала садят на дня три на диету: сухой корм + вода, можно рисовая каша наводе без всего, и вместо наполнителя - салфетки или неароматизированная бесцветная туалетная бумага. Наблюдаете, есть ли изменения в лучшую сторону. Если есть - выдерживаете диету до полного излечения и думаете, на что именно была аллергия. А если нету (или если сразу видны в шерсти всякие "нелегалы") - проводите обработку Фронтлайном или Неостомазаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня крыса чешется до ран!!! Раньше шерсть не выпадала. А сейчас вырвала себе кусок шерсти на спине, чешет там, кусает, даже может кровь идти... Подскажите что-нибудь.......Также есть ранки по всему телу, особенно возле морды. И хвост желтоватого цвета. Кормлю зерном, овощами. Что делать, не знаю... Но это хоть не стригущий лишай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишай это или нет - можно проверить только в ветклинике.

Так что самый лучший способ развеять все свои сомнения отнести любимицу к ветеринарному врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×