Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите советом!

Рекомендуемые сообщения

У меня лабрадор, малышка 3,5 мес. Пытаюсь дрессировть сам. Вроде получается, у меня всего пару недель а "сидеть" и "ко мне" уже неплохо усвоила, хоть и маленькая. Послушная она (пока...).Все же боюсь, что как надо не воспитаю.. Хочется вырастить послушную собаку. Подскажите, стоит ли ходить к профессионалам, поможет ли это, не отвернется ли от меня собака, ведь дрессировать будет другой, не станет ли она обозленной (слышал что их часто бъют на дрессировке)? Если знаете адреса, телефоны дрессировщиков хороших, посоветуйте.

И еще, пока я живу сней в загородном доме, зима, людей нет, других собак тоже, в городской квартире ремонт. Не отразится ли ее одиночество на характер и дальнейшее отношение к людям и собакам? Не будет ли она потом их боятся? К лету все изменится, но все же еще столько времени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лабрадор, малышка 3,5 мес. Пытаюсь дрессировть сам. Вроде получается, у меня всего пару недель а "сидеть" и "ко мне" уже неплохо усвоила, хоть и маленькая. Послушная она (пока...).Все же боюсь, что как надо не воспитаю.. Хочется вырастить послушную собаку. Подскажите, стоит ли ходить к профессионалам, поможет ли это, не отвернется ли от меня собака, ведь дрессировать будет другой, не станет ли она обозленной (слышал что их часто бъют на дрессировке)? Если знаете адреса, телефоны дрессировщиков хороших, посоветуйте.

И еще, пока я живу сней в загородном доме, зима, людей нет, других собак тоже, в городской квартире ремонт. Не отразится ли ее одиночество на характер и дальнейшее отношение к людям и собакам? Не будет ли она потом их боятся? К лету все изменится, но все же еще столько времени....

 

Я бы Вам все же посоветовала обратиться за помощью к профессионалам. Работать придется Вам самим с собакой, но под руководством кинолога. Он покажет и расскажет , исправит Ваши возможные ошибки. Настоящие кинологи не бъют собак. Легче собаку изначально правильно обучить, чем потом переучивать. Какой район Вам подходит или Вы мобильны и сами можете на занятия приезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока живу за городом, ближе к Уручью. С одной стороны все равно куда. Главное что бы специалист был хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока живу за городом, ближе к Уручью. С одной стороны все равно куда. Главное что бы специалист был хороший.

Значит Севастопальский парк Вам может подойдет? Там есть выбор в кинологах. Вариантов хороших много.

 

Просмотрите темы здесь http://forum.petsby.com/viewforum.php?f=20...a487943329c31be

и Вы обязательно , что -нибудь для себя найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специалисты по поведению домашних животных , но в таком возрасте можно попытаться скорректировать поведение самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×