Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня собака чихуа-хуа, мальчик 1-го года, является крипторхом(второе яичко внизу живота).Слышала,что в таких случаях необходима операция.Что вы порекомендуете.И,если все-таки операция необходима,могу ли я спокойно довериться врачам?Насколько это безопасно для моего песика:?Заранее благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.У меня собака чихуа-хуа, мальчик 1-го года, является крипторхом(второе яичко внизу живота).Слышала,что в таких случаях необходима операция.Что вы порекомендуете.И,если все-таки операция необходима,могу ли я спокойно довериться врачам?Насколько это безопасно для моего песика:?Заранее благодарю)

 

Довериться врачам можете, для професионала эта операция не сложная, но нужно ли это Вам и Вашему песику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kleopatra_xxx, 10 дней назад я кастрировала своего йорка, ему 9 месяцев. Собачка тоже маленькая, всего 2,1 кг. Диагноз у нас был - односторонний крипторхизм. Операцию проводил Ломоносов Павел Леонидович. Операция длилась около 1,5 часов. Всё прошло удачно. Сегодня 11-й день и собака чувствует себя прекрасно. Завтра едем снимать швы. Я вам приведу одну выдержку из статьи и саму статью, а тут уже вам решать проводить операцию или нет:

"Неопустившийся семенник имеет тенденцию к неопластическому перерождению (наиболее распространены сертолиомы и семиномы). Риск такого перерождения у крипторхов в 9-14 раз выше, чем у собак с нормальными семенниками."

Источник: http://www.4dogs.ru/?p=15&sp=1&ssp=12

 

Ах да, еще забыла написать. Кастрировать полностью совсем не обязательно. Можно просто удалить то яичко, которое не опустилось, т.е. половые функции сохраняются в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довериться врачам можете, для професионала эта операция не сложная, но нужно ли это Вам и Вашему песику?

 

 

Вы считаете,что это совсем не необходимо?Достаточно просто переодически проверять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы считаете,что это совсем не необходимо?Достаточно просто переодически проверять ?

 

Необходимо или нет я Вам не могу сказать за Вас. Решение принимать Вам. Если На выставки не ходить и не разводить потомство, то не забивайте себе этим голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо или нет я Вам не могу сказать за Вас. Решение принимать Вам. Если На выставки не ходить и не разводить потомство, то не забивайте себе этим голову.

 

 

Но ведь говорят,что могут возникнуть всевозможные заболевания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь говорят,что могут возникнуть всевозможные заболевания?

 

Могут, но вероятность их возникновения ни кто предсказать не решится. Т.е. какие, когда, в каком месте, в каком возрасте, какие последствия после самого заболевания и т.п.

Если для Вас это очень важно, то просто кастрируйте и все.

С уважением А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас крипторхизм не единственная проблема,как говорится.Пес у меня слишком сексуально активный,уже всех замучал,кроме того целый день хожу со шваброй,так как он метит углы.Склоняюсь всё-таки его кастрировать,но очень переживаю,как он всё это перенесет.У него в детстве были легочные глисты,он тогда чуть не умер,так вот у него парой как начнется типо откашливания или что-то такое,более интенсивное ,чем у других собак,так я думаю,может глистя там оставили какой-о след на легких,как говорится.Тем более анестезия эта пугает,как собаки её переносят?и вообще как быстро пес отходит от операции?его надо будет колоть всякими лекарствами и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас крипторхизм не единственная проблема,как говорится.Пес у меня слишком сексуально активный,уже всех замучал,кроме того целый день хожу со шваброй,так как он метит углы.Склоняюсь всё-таки его кастрировать,но очень переживаю,как он всё это перенесет.У него в детстве были легочные глисты,он тогда чуть не умер,так вот у него парой как начнется типо откашливания или что-то такое,более интенсивное ,чем у других собак,так я думаю,может глистя там оставили какой-о след на легких,как говорится.Тем более анестезия эта пугает,как собаки её переносят?и вообще как быстро пес отходит от операции?его надо будет колоть всякими лекарствами и т.д.?

 

Все индивидуально, и чувствительность к анестезии и выход после операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,а скажите пожалуйста,лучше сразу записаться на консультацию перед кастрацией,или сразу записываться на кастрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,а скажите пожалуйста,лучше сразу записаться на консультацию перед кастрацией,или сразу записываться на кастрацию?

Для начала покажите врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×