Перейти к содержанию
Авторизация  

Недоношенные котята

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Может у кого то была похожая ситуация....

Кошка Мотя была беременна уже в 4-ый раз, ходила как обычно - была достаточно подвижна, достаточно игрива и счастлива. Мы ждали котят в 20-х числах декабря. Внезапно вчера (9декабря) из под-хвоста засочилась кровь (в виде сгустков)... Подруга-ветеринар сказала, что выделения могут быть, как и у беременных женщин. Но я обеспокоенная этим фактом (до этого все беременности протекали прекрасно, без таких вот неожиданностей) периодически ночью встала-проверяла. И к своему огорчению обнаружила, что выделения не прекратились а обострились...

С утра мы повезли кошечку в больницу. Где попытались сделать УЗИ, как вдруг на столе у нее начались схватки. Врач помогла нам принять одного котенка. И осмотрев его сказала, что он сильно недоношенный (50 дней) - волосяной покров только-только зарождался. Поставила нам укол, вызывающий аборт - и отправила нас домой - ждать выхода остальных котят.

По дороге домой у нас родился в сумке еще один котенок - он тоже не дышал. Дома к своему преждевременному счастью случайно увидела, что третий котенок шевелится - более того он явно пищал...Я обрадованная этим фактом забрала котенка у кошки и стала его теребить и растирать полотенцем. Минут через 30 родился последний котенок - он тоже был живой.

Проблема вся в том, что и подруга-ветеринар и квалифицированный врач нам сказали, что шансов на выживание у таких котят маленький. Я весь день их грела на батарее, пыталась кормить из пипетки. К вечеру один погиб, и вот остался второй...Неужели действительно недоношенных котят нельзя выходить????? У кошки открылся материнский инстинкт - она ходит теперь зовет котят- я не знаю что делать...надеяться или же уже смирится с жестокостью природы.

Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Или киньте ссылку где можно получить информацию о таких вот ситуациях.....

Неужели природу нельзя обмануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котят можно выходить,но это сложно.У меня у подруги 12 персов,котяты у этих кошек рождаются неприрывно(тоесть как только родят,через малое время опять кроются).и бывали у них случаи недоношения,какие конечно умирали,но и выхаживали тоже многих.Они оставили(выхоженного недоношиша) кошку зовут Нищинка ей уже 2 года,остальных котят продали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×