Перейти к содержанию

что за заболевание у канареек?

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

у меня живут несколько канареек и где-то год назад у них началось какое-то заболевание. я понимаю, что надо было раньше думать, но очень прошу все же помочь:

прошлой зимой внезапно стали хрипеть. я хотела отвезти к ветеринару, но испугалась, что в холод сделаю только хуже. птички выглядели и до сих пор выглядят абсолютно здоровыми. помет нормальный, активные, соплей нет, но все время хрипят при дыхании и криках. я думала, что потеплеет и пройдет, но к лету у кенара совсем исчез голос. он петь пытается, а звуков нету. сейчас голос частично вернулся - когда пытается петь, часть звуков не слышна, а вместо остальных какие-то скрипы. пыталась кормить медом, поить ромашкой - не помогло, но может я просто недолго делала.

если хотите ругать - ругайте, но пожалуйста, подскажите, могу ли я что-то сделать.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте!

 

у меня живут несколько канареек и где-то год назад у них началось какое-то заболевание. я понимаю, что надо было раньше думать, но очень прошу все же помочь:

прошлой зимой внезапно стали хрипеть. я хотела отвезти к ветеринару, но испугалась, что в холод сделаю только хуже. птички выглядели и до сих пор выглядят абсолютно здоровыми. помет нормальный, активные, соплей нет, но все время хрипят при дыхании и криках. я думала, что потеплеет и пройдет, но к лету у кенара совсем исчез голос. он петь пытается, а звуков нету. сейчас голос частично вернулся - когда пытается петь, часть звуков не слышна, а вместо остальных какие-то скрипы. пыталась кормить медом, поить ромашкой - не помогло, но может я просто недолго делала.

если хотите ругать - ругайте, но пожалуйста, подскажите, могу ли я что-то сделать.

 

спасибо

 

Чтобы ответить что с ними нужно исследовать сыворотку крови на напряженность иммунитета к различным заболеваниям. Исследования можно провести в лаборатории "Т&М".

Скорее всего идет поражение воздухоносных мешков, поэтому Вы и слышите хрипы.Причиной может быть микоплазма- респираторный микоплазмоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исследования можно провести в лаборатории "Т&М".

 

Прошу прощения, а что это за лаборатория? Она в Минске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,она в Минске.1-й твердый переулок

Странно, ни в справочной 185, ни в и-нете ничего нет похожего с таким названием и адресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×