Перейти к содержанию
Авторизация  

Незнаю.........что это?

Рекомендуемые сообщения

У меня котёнок ,ему 1 месяц и неделя,на холке у него было как твёрдая чешуйчатая корочка,он её чесал лапой,потом расчесал до крови,я купила фунгин,это может быть стригучий лишай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня котёнок ,ему 1 месяц и неделя,на холке у него было как твёрдая чешуйчатая корочка,он её чесал лапой,потом расчесал до крови,я купила фунгин,это может быть стригучий лишай?

 

Может быть лишай, гипавитаминоз, чесотка, аллергия и многое-многое другое.

Но лучше не гадать на форуме. К доктору на лечением и правильным назначением препаратов :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть лишай, гипавитаминоз, чесотка, аллергия и многое-многое другое.

Но лучше не гадать на форуме. К доктору на лечением и правильным назначением препаратов :) .

а вы мне не поскажете,где можно посмотреть фотки итих всех болячек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Криста4ка, вы не поверите, но фотографии можно найти в интернете... Вводите в поиск интересующую вас проблему, а рядом слово "фотография"... Проще, конечно, когда все подадут в готовом виде, но может быть стоит самой быть немного активней? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Криста4ка, вы не поверите, но фотографии можно найти в интернете... Вводите в поиск интересующую вас проблему, а рядом слово "фотография"... Проще, конечно, когда все подадут в готовом виде, но может быть стоит самой быть немного активней? ;)

 

Я слишком активна,вы не поверите,как я активна,здесь же на сайте доктора,пусть и помогут...............для чего я регистрировалась-то? чтобы слышать это пустобрёзство то докторов? Пусть и напишут что-нибудь важное!!!!!!!На то они и ветеринары..............а то деньги берут по полной...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слишком активна,вы не поверите,как я активна,здесь же на сайте доктора,пусть и помогут...............для чего я регистрировалась-то? чтобы слышать это пустобрёзство то докторов? Пусть и напишут что-нибудь важное!!!!!!!На то они и ветеринары..............а то деньги берут по полной...................

 

Н-да, приятно иметь собеседника способного оценивать ответы специалиста как "пустобрёзство"!

"а то деньги берут по полной" - и денег за ответы на форуме и регистрацию не видел :blink:

Регистрация на форуме не гарантирует, что написанные с Ваших слов симптомы верны и поставленный нами, с Ваших слов, предварительный виртуальный диагноз и виртуальное лечение будет верны.

Но если хотите виртуальной помощи, пожалуйста.

Прошу дать ответы на следующие вопросы:

1. Фото животного с разных сторон (с десяток).

2. Точный возраст котенка, кто папа и мама (какие лечебно-профилактические мероприятия проводились с ними, чем переболели, были ли наследственных болезни)

3. Лечебно-профилактические мероприятия, которые были проведены с животным, чем кормите (желательно сделать анализ воды и кормов, которыми кормите котика).

4. Фото около 10 штук пораженных мест с разных расстояний.

5. Сделайте и выложите на форуме фото с анализами (из аккредитованной лаборатории) кала, мочи, гематологический и биохимический анализ крови, гистоанализ пораженных участков.

6. Состояние внутренних органов при пальпации (размер органов, чувствительность, подвижность, маторика, наличие пат.включений, сделайте и выложите кардиограмму сердца, и много многое другое).

7. ....

8...

...

Так что, будем заниматься виртуальным лечением или все же обратимся в ветеринарную клинику за реальной помощью, что я Вам и посоветовал сразу. Не видя животное, не пощупав и не посмотрев животное и пораженные места - нельзя говорить о какой-нибудь проблеме. Самолечение и виртуальное лечение до добра никого не доведет.

С уважением врач ветеринарной медицины Владимир Кисель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криста4ка, а кто вас вообще заставлял регистрироваться здесь? И на основании чего вы решили, что виртуально можно вылечить животное? И если на то пошло, то вас никто не заставляет ходить в ДокторВет, например. Идите в государственную ветлечебницу, там деньги не "дерут"... Съэконосите на зверушке, купите себе сигареты...

И активности в вас никакой не вижу. Человек, который заботится о здоровье своего питомца, ДЕЙСТВУЕТ!

Еще раз настоятельно советую вам, воспользуйтесь интернетом по назначению, чтобы увидеть "болезни в картинках"... А лучше, просто обратитесь к врачу.

Или вы предлагаете ветдоктору, вместо того, чтобы лечить РЕАЛЬНЫХ собак, перелопатить интернет, в поисках пособия для вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криста4ка, а кто вас вообще заставлял регистрироваться здесь? И на основании чего вы решили, что виртуально можно вылечить животное? И если на то пошло, то вас никто не заставляет ходить в ДокторВет, например. Идите в государственную ветлечебницу, там деньги не "дерут"... Съэконосите на зверушке, купите себе сигареты...

И активности в вас никакой не вижу. Человек, который заботится о здоровье своего питомца, ДЕЙСТВУЕТ!

Еще раз настоятельно советую вам, воспользуйтесь интернетом по назначению, чтобы увидеть "болезни в картинках"... А лучше, просто обратитесь к врачу.

Или вы предлагаете ветдоктору, вместо того, чтобы лечить РЕАЛЬНЫХ собак, перелопатить интернет, в поисках пособия для вас?

[/quote

 

лично для вас-Я НЕ КУРЮ!!!!!!(не пишите глупости)

 

 

слава богу,у нас нет лишая.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ СТОЛЬКО НЕРВОВ И ХАМСТВА К ДРУГ ДРУГУ? НУ ВО -ПЕРВЫХ ,КАК Я ПОНИМАЮ ,ФОРУМ ДЛЯ ТОГО И СУЩЕСТВУЕТ,ЧТОБЫ ОБСУЖДАТЬ ПРОБЛЕМЫ,КРОМЕ ТОГО НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ОТВЕЧАТЬ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ. Я , НАПРИМЕР,ТОЖЕ ИЩУ ОТВЕТ НА ВОПРОС ЧЕМ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ТРИХОФИТИЮ У КОШКИ, А ТАКЖЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ДОЗИРОВКА ЦИКЛОФЕРОН В ИНЪЕКЦИЯХ ДЛЯ АКТИВАЦИИ ИМУНКИ. У МЕНЯ 2 КОШКИ АНГОРЫ БЕЛОГО ОКРАСА ОДНОЙ- УМЕ 6 ЛЕТ ВТОРОЙ- АЛИСЕ 7 ЛЕТ. ОДНАЖДЫ ДЕВЧЕНКИ ПОДРАЛИСЬ И У УМЫ ОБРАЗОВАЛИСЬ ДВЕ РАНКИ ЗА УШАМИ ОНА НАЧАЛА ИХ РАСЧЕСЫВАТЬ. ДУМАЛА ПРОСТОЦАРАПИНЫ ПОСЛЕ СТЫЧКИ -ОБРАБОАЛА АНТИСЕПТИКОМ. НЕ ПРОШЛО.ПОЯВИЛИСЬ СУХИЕ КОРКИ И БУГОРКИ В ОБЛАСТИ ШЕИ ПОДБОРОДКА ВСЕ ЭТО ЧЕСАЛОСЬ И ВЫПАДАЛА ШЕРСТЬ СРАЗУ ЖЕ ОБРАТИЛАСЬ В ВЕТКЛИНИКУ ДЕНЕГ ВЗЯЛИ "ЗА ОСМОТР И НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ" , НО ДАЖЕ НЕ НАЗНАЧИЛИ НИЧЕГО И НЕ СДЕЛАЛИ АНАЛИЗОВ , ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЛАМПЫ ВУДА НЕ ОКАЗАЛОСЬ. ПОЕХАЛА В ДРУГУЮ КЛИНИКУ СДЕЛАЛИ АНАЛИЗ (СОСКОБ) - ТРИХФИТИЯ. НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ:ВАКЦИНА ВАКДЕРМ-Ф ТРОЕКРАНО ПО СХЕМЕ - 3 УКОЛА ВНУТРИМЫШЕЧНО ПООЧЕРЕДНО В ПРАВОЕ И ЛЕВОЕ БЕДРО С ИНТЕРВАЛОМ 10-14 ДНЕЙ + МАЗЬ САНОДЕР . ВТОРОЙ КОШКЕ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ 2 ИНЪЕКЦИИ ТОГО ЖЕ ПРЕПОРАТА. ВСЕ СДЕЛАЛИ КАК В НАЗНАЧЕНИИ. ВРОДЕ НАЧАЛОПРОХОДИТЬ В ОДНОМ МЕСТЕ , А В ДРУГОМ СНОВА ТОЖЕ САМОЕ. КСТАИ ,У ТОЙ КОШКИ ,КОТОРОЙ КОЛОЛИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ (АЛИСА)- ВСЕ НОРМАЛЬНО ВЫЛЕЗЛА НЕБОЛЬШАЯ ЯЗВОЧКА МАЗАЛА ЕЩЕ И МАЗЬЮ ВСЕ ПРОШЛО. ВРАЧ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ СМЕНИТЬ ВАКЦИНУ И НАЗНАЧИЛ ВАДЕРМ БЕЗ БУКВЫ "ф" ПО ТАКОЙ ЖЕ СХЕМЕ+ МАЗЬ УНИСАН. ВСЕ СДЕЛАЛА НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. ЗАРАЗА РАСПРОСТРАНИЛАСЬ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ И ПОЯВИЛИСЬБОЛЕЕ БОЛЬШИЕ ПРОПЛЕШЕНЫ И ПРИ ОСМОТРЕ БГОРКИ КАК ПРЩИИ С ЧЕШУЙКАМИ ШЕРСТЬЛЕГКО ОТХОДТ ОСТАЮТСЯ НЕБОЛЬШИЕ РАНКИ (ПОРАЖЕНИЕ ДО КОНЧИКА ХВОСТА) ДАЖЕ ПОСЛЕ УКОЛА ВТОРОЙ РАЗ ВТОРОЙ ВАКЦИНОЙ ЭФФЕКТ НЕ НАСТУПИЛ. КРОМЕ ТОГО КОШКА СЛИЗЫВАЕТ МАЗЬ И ТОЛКУ НЕТ.дИЗИНФИЦИРУЕМ ПОМЕЩЕНИЕ ПОСТОЯННО, СОБЛЮДАЕМ ГИГИНУ ИЗ СЕМЬИ НИКТО НЕ ЗАРАЗИЛСЯ- АЛИСА ЗДОРОВА. В ИТОГЕ ЖИВОТНОЕ (УМА) БОЛЕЕТ БОЛЕЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ! Я СПРАШИВАЛА У ЭТОГО СПЕЦИАЛИСТА,ЧТО МОЖНО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ, МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СПРЕЙ, ЧТОБЫ НЕ МАЗАТЬ ИЛИ ДРУГИЕ ВАКЦИНЫ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ. ОТВЕТА НЕТ. ДА, АНАЛИЗ ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ ВАКЦИН ДЕЛАЛА - РЕЗУЛЬТАТ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ.! В КОНЦЕ КОНЦОВ СПЕЦИАЛИСТ "ВЫРОДИЛ" ПОСЛЕ КУЧИ ВОПРОСОВ , КАК НА ДОПРОСЕ , ЧТО НУЖНО ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ ИММУНИТЕТ ЖИВОТНОГО ,НАЗНАЧИЛ ЦИКЛОФЕРОН ПО СХЕМЕ 1МЛ ВНУТРМЫШЕЧНО НА 1,2,4,6,8,10 ДЕНЬ,МОЛ, И ТОГДА ПОСМОТРИМ,ЧТО ДЕЛАТЬ. СКАЗАЛ, ЕЩЕ ,ЧТО КУПИТЬ МОЖНО В ОБЫЧНОЙ АПТЕКЕ. КУПИЛА 12,5% РАСТВОР В АМПУЛАХ. СМУЩАЕТ ДОЗА ТАК КАК ПРОЦЕНТ ОН НЕ УКАЗАЛ, А НА ТОМ ЖЕ ФОРУМЕ ВЫЧИТАЛА , ЧТО КОЛЯТ ЭТОТ ИМУНОМОДУЛЯТОР ВДРУГОЙ ПРОЦЕНТОВКЕ И ДОЗЕ 0,2МЛ ПО ТАКОЙ ЖЕ СХЕМЕ. ВОТ И ПРИХОДИТСЯ РЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ И ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, ЕСЛИ ВКЛИНИКУ ПРИХОДИШ , А ТЕБЕ ТОЛКОМ СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕМОГУТ. НАДЕЮСЬ,ЧТО ХОТЬ СДЕСЬ НАЙДУ АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ И ВАРИАНТЫ ЛЕЧЕНИЯ, МОЖЕТ ЕСТЬ УНИВЕРСАЛЬНОЕ ПРОВЕРЕННОЕ СРЕДСТВО? И ДЕЛО СОВСЕМ НЕ В ДЕНЬГАХ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ИФОРМАЦИЮ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стригущий лишай не сопровождается зудом.

Продолжать введение вакцин не целесообразно.

Универсальных средств лечения дерматомикозов нет. Все индивидуально.

Имеют ли Ваши подопечные контакт с другими животными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×