Перейти к содержанию
Авторизация  

ПОМОГИТЕ МНЕ НУЖЕН СОВЕТ!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хочу завести кролика и хочу, что бы он был здоров и прожил долгое время. Подскажите что нужно для содержания декоративного кролика. Чем лучше кормить, каким кормом, и вообще, что нужно покупать для кролика? Как за ним ухаживать и какие прививки нужны. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм а могу узнать прививки зачем? мне кажется не нада... он ведь не гуляет на улице и контакта с другими кролями иметь не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмм а могу узнать прививки зачем? мне кажется не нада... он ведь не гуляет на улице и контакта с другими кролями иметь не будет?

 

Для "Пудель":

Кроликам делают обязательно необходимо делать прививки против гемморагической болезни кроликов и миксоматоза. Есть рекомендации против бешенства. Предварительно обрабатывают против гельминтозов за 10-14 дней. (дополнительно против эймириозов). Правильное питание (натуральное, экологическое чистое), физические упражнения и чистый воздух :D - залог долгой здоровой жизни.

Для "Candy": "Заразу" можно принести в дом с помощью обуви, одежды, рук, с кормом, воздушно-капельным путем ......... и многим-многим другим возможным способом. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "Candy": "Заразу" можно принести в дом с помощью обуви, одежды, рук, с кормом, воздушно-капельным путем ......... и многим-многим другим возможным способом.

ой... я както не зыдумывалась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вакцины же не гарантируют эффекта.

О их условной эффективности и побочных эффектов не нова тема в гуманитарной медицине, да думаю и ветеринария не блещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вакцины же не гарантируют эффекта.

О их условной эффективности и побочных эффектов не нова тема в гуманитарной медицине, да думаю и ветеринария не блещит.

 

О условной эффективности и побочных действиях не спорю. Бывает.

Эффект не всегда бывает отличный, его не могут гарантировать.

Даже у щенков одного помета, после вакцинации одной и той же вакциной против бешенства, - выявят в лаборатории разные титры антител (даже их полное отсутствие).

Но не забывайте , что применение вакцин, даже с невысокой эффективностью, позволила снизить массу заболеваний у человечества и животных, от которых лет так 100-150 назад, вымирали целые города. Эффективность и качество вакцин в настоящее время возросло. Но и возбудители не дремлют. Приспосабливаются, изменяются. Биологи (Медики и вет.специалисты) тоже не сидят на месте. Создают новые защитно-профилактические средства. Это вечная борьба за выживание. Кто победит - дело времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите что нужно для содержания декоративного кролика. Чем лучше кормить, каким кормом, и вообще, что нужно покупать для кролика? Как за ним ухаживать .....

Подробно о кормлении взрослых карликов - можно почитать по ссылке.

О кормлении крольчат отдельная тема, т.к. есть своя специфика. Там в кроличей ветке можно почитать по содержанию, обсудить, задать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×